Депутат Госдумы стрелял из автомата в жилом массиве

08:04, 17 Май, 2019
Марина Онегина

Дмитрий Ионин, депутат Госдумы, член партии «Справедливая Россия», оказался в центре скандала. Политик стрелял из автомата прямо во дворе жилого дома. Происшествие случилось в Свердловской области.

Поступок чиновника прокомментировал Отари Аршба, возглавляющий комиссию по депутатской этике. По его словам, в ближайшее время с Дмитрием Иониным будет проведена профилактическая беседа.

— Считаю, что это просто безобразие. Это больше похоже на хулиганство, которое классифицируется как уголовное преступление, — сказал Отари Аршба.

Появилось видео стрельбы из автомата депутатом Госдумы

В социальных сетях 4 мая стало распространяться видео, как Дмитрий Ионин стрелял из автомата. Выстрелы были произведены в воздух у одного из домов Камышлова.

Видео, попавшее в социальные сети, сделал очевидец, житель дома, во дворе которого депутат Госдумы открыл стрельбу.

Дмитрий Ионин сначала соврал, сообщив, что стрельба была открыта его знакомым из игрушечного оружия. Однако потом он не стал отрицать, что на видео запечатлен именно он, и уточнил, что у него было охолощенное оружие, полученное от Павла Грибкова, коллеги, также члена его партии.

— Я нажал — ой, ни фига себе. Приехала милиция, мы дали объяснения. Я никого не перепугал, — комментирует он свой поступок.

После того как приехали полицейские, депутат Госдумы, и те, которые на момент стрельбы находились рядом, извинились перед жителями домов.

По словам Дмитрия Ионина, в Камышлове он находился по делам – нужно было решить вопрос обманутых дольщиков, продолжающих выплачивать кредиты на несданное жилье, а также разобраться с прокуратурой города, «прикрывающей» застройщика, сказал чиновник. После стрельбы его машину окружили 5 автомобилей ГИБДД и ППС, чтобы он не смог покинуть Камышлов.

Дмитрий Ионин удивлен, что инцидент со стрельбой в жилом массиве привлек больше внимания, нежели проблемы обманутых дольщиков.

— СМИ написали об этом, а до этого больше двух лет никто ничего не делал. В следующий раз, если надо будет привлечь внимание к какой-то проблеме, буду стрелять из пушки, — отметил он.

Чиновник ничего страшного в своем поступке не видит, а к беседе с Отари Аршба готов. Его действия будут расценены как хулиганство. К счастью, патроны не были боевыми, поэтому жизни и здоровью жителей ничего не угрожало. Павел Грибков обязательно объяснит, почему в багажнике его машины хранится оружие, уточнил Дмитрий Ионов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *