Депутат Госдумы призывает признать ДНР и ЛНР

10:42, 03 Ноя, 2014
Олег Пахолков, справедливоросс и депутат Государственной Думы, призывает признать самопровозглашённые ДНР и ЛНР независимыми государствами.

Пахолков присутствовал на выборах в непризнанных республиках Донбасса в качестве наблюдателя. Накануне Киев пригрозил всех, кто стал наблюдателем на прошедшем 2 ноября голосовании в Донбассе, признать персонами нон-грата и внести в «чёрный список» лиц, которым запрещено посещать Украину.

По словам депутата, России следует немедленно признать, что ЛНР и ДНР стали независимыми странами, отделились от Украины. Затягивать с этим процессом нельзя, уверен Пахолков. Он отметил, что был на различных выборах и ни разу нигде не видел, чтобы люди голосовали настолько активно. По словам депутата, «Справедливая Россия» поднимет вопрос о признании итогов прошедших в Донбассе выборов на ближайшем заседании фракции, пишут «РИА Новости». Пахолков уверен, что любые попытки оставить Донбасс в составе Украине завершатся новым витком войны, кровопролитием, в результате которого пострадают мирные жители региона. Депутат подчеркнул, что дончане и луганчане сделали свой однозначный выбор и их решение необходимо уважать.

Мнение Пахолкова поддерживают его коллеги, в частности, Алексей Журавлёв, депутат и лидер партии «Родина», а также коммунист и парламентарий Александр Ющенко. Леонид Слуцкий, член ЛДПР и руководитель думского комитета по делам СНГ, отметил, что жители Донбасса охотно шли голосовать, надеются на мирную жизнь и процветание своей молодой страны. Слуцкий уточнил, что российские наблюдатели присутствовали на разных участках для голосования и уверены, что выборы прошли легитимно и честно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *