Депутат Ирина Роднина не видит ничего плохого в том, что ее дочь с 1990 года живет в США

16:03, 03 Июл, 2018
Анна Федорова

Огромный резонанс и активное обсуждение в сети вызвало интервью, которое бывшая олимпийская чемпионка, а ныне – депутат Государственной Думы Ирина Роднина дала представителям СМИ.

Народный представитель, которая в ельцинские годы проживала в США, а с начала тысячелетия вернулась и работает в России, рассказала о своей работе и о том, что ее дочь до сих пор живет в Америке, хотя мать активно берет участие в голосованиях за разнообразные антизападные законы.

Кто такая Ирина Роднина?

Ирина Роднина является единственной в мировой истории трехкратной чемпионкой Олимпийских игр по фигурному катанию. С начала девяностых и вплоть до 2002 года она занималась тренерской деятельностью в Штатах. Позднее возвратилась на родину и стала депутатом от «Единой России». Два раза переизбиралась и до сих пор работает на политическом поприще.

Примечательно, что в своей деятельности Роднина неуклонно придерживается общей партийной линии и поддерживает антиамериканские и антизападные инициативы коллег. Но это не мешает ей проводить время отпусков на зарубежных курортах. Что особенно удивляет, даже в США она регулярно бывает и отдыхает.

“Антиамериканистка” – мать и прозападная дочь

В интервью была поднята провокационная тема, касающаяся дочери депутата. Алена Роднина так и осталась жить и работать в стране, из которой мать уехала в начале нулевых.

В ответ на вопросы журналиста, Роднина заявила, что не видит ничего плохого в том, что дети российских чиновников и бизнесменов (людей, которые по доходам превосходят средний класс) уезжают работать и учиться на «запад». При этом она рассказала, что многие люди указывают ей на это постоянно. Будто это какой-то изъян или предательство. Да и сама дочь регулярно сообщает о том, что ей напоминают, где работает ее мать.

По мнению Ирины Родниной, не обязательно воспитывать новое поколение в духе патриотизма. «Главное – воспитывать молодежь, которая будет достойной сменой, будет умнее», — считает народная представительница в Госдуме. Прогресс страны будущего, по ее мнению, будет зависеть не от степени патриотизма, а от прогресса в науке, экономике, культуре. А самые лучшие знания сейчас можно получить только там. «Так что не нужно смотреть на это, как на противостояние и «кражу мозгов». Многие наши дети рано или поздно возвращаются обратно с огромным багажом знаний, который можно применить для развития нашего государства», — подытожила патриотически настроенная бывшая фигуристка.

Стоит подчеркнуть, что в семье Родниной существует также и свой политический конфликт с разноплановым восприятием существующей в России действительности. Дочь депутата считает Алексея Навального героем России, который борется против преступности, безнаказанности и других проявлений существующего режима. Мать же имеет абсолютно противоположное мнение и считает этого человека аферистом, делающим ставку на неокрепшие умы детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *