Депутат-миллионер от «Единой России» признался, что застрелил человека

06:02, 11 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Игорь Редькин, депутат Законодательного собрания Камчатского края от президентской партии «Единая Россия» признался, что случайно застрелил человека. Заявление депутата распространила его представитель Ольга Струченко.

Почему Редькин застрелил человека

Представитель народа сообщил, что стал «невольным участником» случившейся трагедии. По словам депутата-миллионера, он узнал, что в поселке на свалке бродит медведь, «от которого могут пострадать местные жители».

«Узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице. Вчера я принял для себя решение и готов понести наказание, которое определит суд», — сказал депутат.

Игорь Редькин пообещал приостановить свое членство в «Единой России» и снять свою кандидатуру с выборов.

«Я считаю правильным во избежание кривотолков приостановить свое членство в партии «Единая Россия» и снять свою кандидатуру с выборов», — заявил Редькин.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве 30-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК) 6 августа. По версии регионального управления СК, вечером 2 августа на свалке в районе поселка Озерновский Усть-Большерецкого местному жителю было причинено огнестрельное ранение, в результате чего он скончался в больнице. Мужчина, который погиб, вместе с родственником загружал в микрогрузовик металлолом на свалке.

Что известно об Игоре Редькине

Игорь Редькин является одним из самых богатых депутатов страны. Он занимает 20-е место в списке богатейших государственных служащих по версии журнала Forbes. За последние три года Игорь Редькин задекларировал более 1,5 млрд рублей. Его доход за 2020 год, согласно последней декларации, составил почти 315 млн рублей. Редькин вляется совладельцем нескольких рыбопромышленных и авиационных предприятий, в частности, фирм «Витязь-Авто» и «Витязь-Аэро».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *