Депутат от «Единой России» избил жену и выгнал из дома

17:15, 23 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Жительница села Белозерское, которое находится в Курганской области, обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Женщина пожаловалась на своего мужа Владимира Шмакова, который является депутатом Шадринской городской думы от «Единой России».

Она сняла побои и написала заявление. В ходе разговора с правоохранителями женщина попросила не оглашать ее имя в средствах массовой информации.

По словам женщины, 13 июля супруг узнал о ее желании развестись, избил, забрал двоих детей и пригрозил «стереть с земли».

«Он мне говорил, я тебе даю десять дней, чтобы ты уволилась с работы и отсюда вообще уехала. Он занимает пост и знает, что у него связи, что он может все, но он ошибся», – рассказывает женщина.

После конфликта с мужем пострадавшая пыталась попасть к детям и приехала в свой же дом, который был куплен за деньги, которая она получила по программе «материнский капитал». Но вот депутат не пустил свою супругу. По словам женщины, он схватил ее за руки, «выбросил из ограды» и пообещал вызвать психиатров, если она попытается войти. Мужчина также отметил, что он собрал на свою супругу справки о ее пьянстве, наркомании и лечении в психиатрической клинике.

«Мне интересно, как он может эти справки все собрать, где-то может он их купил или купить собирался, потому что я работаю в детском саду, мы каждый год проходим медицинский осмотр, и проходим всех наркологов, психиатров. Каждый год заказываем справки о судимости», – отметила женщина.

Журналисты пообщались и с Владимиром Шмаковым, чтобы узнать подробности инцидента. Мужчина заявил, что семейные разборки – это его с женой личное дело. Он добавил, что комментировать ничего не будет.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данному делу.

«Единая Россия» уже отреагировала на скандал. Там заявили, что ситуация находится на контроле регионального отделения партии. Рассматривается вопрос о созыве комиссии по этике. При этом в ЕР отмечают, что за четыре года депутатства мужчина зарекомендовал себя исключительно с хорошей стороны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *