Депутатов Госдумы срочно вызывают из отпусков для пересмотра пенсионной реформы

04:00, 07 Авг, 2018
Анна Федорова

На 21 августа запланировано «большое» парламентское слушание, в ходе которого будет рассматриваться спектр изменений относительно пенсионной системы. Данная информация появилась в СМИ с подачи спикера Вячеслава Володина. Для того чтобы провести слушание в запланированный день, депутаты просто вынуждены будут 21 августа выйти на работу из отпусков, которые длятся до 27 августа.

Депутаты вынуждены выйти из отпусков

Володин отметил, что законопроект относительно пенсий и пенсионного возраста очень важен, поэтому его нужно рассмотреть до осенней сессии. В ходе обсуждений примут участие представители исполнительной и законодательной власти регионов, чиновники, депутаты, а также эксперты.

Стоит отметить, что законопроект относительно пенсионного реформирования был предоставлен на рассмотрение в Госдуму 16 июня, при этом 19 июля в первом чтении его приняли практически единогласно. В проекте речь идет об увеличении пенсионного возраста: для женщин до 63 лет, а для мужчин до 65 лет. В свою очередь Нижняя палата парламента приняла решение увеличить временные рамки рассмотрения поправок к законопроекту с 18 августа до 24 сентября. Со стороны кабмина к этому времени должны быть внесены изменения относительно проведения индексаций пенсий – по предварительным подсчетам, изменения в выплатах будут проходить ежегодно с первого января.

Владимир Путин не поддержал ни одного предложенного варианта пенсионной реформы

Со стороны президента Российской Федерации было не одно заявление относительно того, что увеличение пенсионного возраста достаточно «чувствительная» тема для российских граждан, но данная тема назревала и обсуждалась уже на протяжении нескольких долгих лет. Стоит отметить, что Владимир Путин из всех предложенных вариантов проведения пенсионной реформы не выбрал ни одного стоящего, на его взгляд.

До 21 августа у депутатов есть еще время для подготовки спектра новых и действенных предложений, которые можно было бы включить в реформу, чтобы они приносили выгоду государству без ущерба гражданам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *