Депутаты Верховной Рады Украины требуют отставки главы Нацбанка

18:54, 23 Фев, 2015
Более 100 парламентариев Верховной Рады Украины поставили свою подпись под заявлением, в котором говорится о необходимости смены руководства в Национальном банке страны. Депутаты требуют отставки Валерии Гонтаревой, главы регулятора.

Украинские депутаты обвиняют руководителя НБУ в служебной халатности и государственной измене из-за сильнейшей девальвации гривны. В связи с этим, как рассказал представителям СМИ глава секретариата объединения «Депутатский контроль» Вадим Руденко, Верховная Рада направила в Службу безопасности Украины заявление о необходимости возбуждения уголовного производства в отношении руководящей верхушки Нацбанка.

Руденко добавил, что с 23 февраля по всей Украине стартует сбор подписей за отставку Валерии Гонтаревой. Кроме того, с сегодняшнего дня у здания НБУ начинается акция протеста, которая окончится только тогда, когда Гонтарева отправится в отставку, сообщили в украинском парламенте. Ранее Пронедра сообщали, что курс национальной украинской валюты продолжает стремительно падать, несмотря на все усилия мегарегулятора.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *