Держим удар: расписание магнитных бурь на октябрь 2020 года, какие дни самые опасные 

20:00, 26 Сен, 2020
Анна Федорова

В период активности Солнца у метеочувствительных людей частые жалобы на плохое самочувствие. Причина в том, что они подвергаются воздействию магнитных бурь. Для таких граждан крайне важно знать наперед, когда начнутся подобные явления. В нашем сегодняшнем материале мы подробнее расскажем, когда будут магнитные бури в октябре.

Магнитные бури в октябре 2020 года, какие дни самые опасные

Октябрь считают довольно спокойным месяцем, и метеозависимым людям практически не стоит переживать из-за магнитных бурь. Однако есть дни, к которым лучше подготовиться заблаговременно. На текущий момент нет достоверной информации о точных датах, когда метеозависимые люди будут чувствовать дискомфорт. Однако ученые озвучивают предположительные даты, когда им нужно быть готовым к ухудшению самочувствия.

Расписание выглядит следующим образом:

  • 1 октября —  ученые прогнозируют слабые геомагнитные колебания. Такие колебания ощущают только гипертоники и метеозависимые граждане.

Несмотря на тот факт, что колебания будут низкой интенсивности, для граждан из группы риска это будет завершением сильной магнитной бури, которая начнется в последние дни сентября.

  • 29 — 30 октября —  начнется вторая магнитная буря с низкой интенсивностью. В этом случае стоит говорить о более серьезных последствиях для метеозависимых граждан. Более того, воздействие колебаний ощутят и граждане, которые обычно невосприимчивы к ним.

Специалисты ожидают:

начало бури 04:00 29 октября,

пик активности – в 19:00 29 октября,

конец – в 16:00 30 октября (время приблизительное).

Как себе помочь

Магнитные бури могут привести к проблемам со здоровьем для метеочувствительных граждан. Выше указаны предположительные даты, когда стоит ожидать данное явление в октябре.

Следующие рекомендации специалистов помогут справиться с этим нелегким периодом:

В первую очередь необходимо ограничивать приемы вредной пищи. Это означает необходимость исключения из рациона жирных, соленых, копченых жареных, маринованных блюд. В это время лучше питаться тушеной или приготовленной на пару едой.

Если есть такая возможность, лучше снизить количество собеседований или деловых встреч с клиентами. Во время магнитных бурь у метеозависимых людей часто очень плохое настроение. Это может привести к ссорам и конфликтам.

Стоит больше отдыхать и не перенапрягаться. Также правильнее всего ограничить физические и умственные нагрузки.

Кроме этого необходимо больше пребывать на свежем воздухе, желательно в лесах или парках. Это помогает отвлекаться и придаст положительных эмоций. Соответственно, у вас улучшится настроение и самочувствие.

Чтобы сократить влияние бурь, можно применять такие средства:

  • Настойку эвкалипта. Стоит применять по 15 капель три раза в сутки после еды.
  • Чай из листов земляники.
  • Спиртовую настойку из пиона либо валерьяны. Они отлично подойдут при бессоннице, беспричинной тревоге и нервозности.
  • При выполнении этих простых советов специалистов метеозависимые люди смогут перенести неблагоприятный период намного легче.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *