Дешевые съемные квартиры в Москве

20:40, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Работники отдела «ИНКОМ-Недвижимость» каждый месяц составляют отчеты, касающиеся статистики стоимости жилплощади, сдаваемой в аренду. В этом месяце, по результатам аналитиков, квартиры, которые сдаются для временного проживания в Москве, находятся в районе Южного Бутово по самым демократичным ценам. Здесь есть возможность однокомнатную квартиру арендовать в месяц по цене 22000 рублей.

С самого начала года ставки на аренду квартир в Москве выросли чуть больше, чем на 2000 рублей, если сравнивать этот показатель с октябрем 2018 года, когда минимальная стоимость однокомнатной квартиры вблизи станции «Печатники» составляла немногим меньше 20000 рублей. Но это один из самых минимальных показателей. В среднем же по Москве, в зависимости от района, жилплощади и близости расположения станций метро, съемные квартиры стоят от 29000 рублей (за однокомнатную) до 48000 рублей (за трехкомнатную). Но половина арендаторов, из всего числа желающих снять жилье в наем, ищут квартиры стоимостью до 26000 рублей за «однушку», и до 40000 рублей за «трешку».

В каких районах Москвы самые дешевые квартиры для аренды?

Стоит заметить, что цены на арендные квартиры отличаются относительной стабильностью уже на протяжении нескольких лет, и это несмотря на скачки других показателей, зависящих от экономического кризиса и роста инфляции. Хотя спрос на квартиры в Москве всегда был и остается, но слишком завышать цены арендодатели не рискуют. Так можно «отпугнуть» потенциальных клиентов. Но и снижать цены тоже не входит в их планы, поскольку на фоне общего роста стоимости других услуг это будет просто нерентабельно.

Итак, специалисты «ИНКОМ-Недвижимость» определили, в каких районах Москвы можно снять квартиры в аренду по относительно низким ценам. По их мнению, экономные варианты со всеми удобствами находятся в центральных и южных районах столицы, вблизи станций «Академическая», «Римская» и «Тушинская». Если брать средний показатель, то он составляет немногим более 30000 рублей, учитывая однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Хорошие варианты можно найти на улице Матвеевской (35 мза 23000 рублей), на Липецкой (39 м2 за 24000 рублей), на шоссе Ярославском (40 м2 за 25000 рублей), в проезде Батайском (38 м2 за 26000 рублей).

Хозяева всех этих квартир, помимо демократичных цен, предоставляют арендаторам в пользование бытовую технику, кроме того, мебель съемщикам тоже не нужно покупать. Как говорится, квартира идет «под ключ» со всеми удобствами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *