Десятки россиян были госпитализированы после ДТП с участием автобусом в Беларуси

18:28, 03 Янв, 2022
Владислав Висл

3 января 2022 года в Сети появилась информация о ДТП, которое произошло в Витебской области. Об этом сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на источник в белорусском Следственном комитете.

Автобус с россиянами разбился в Беларуси: подробности ДТП

В понедельник, 3 января 2022 года, в Витебской области разбился автобус. Транспортное средство врезалось в легковую машину. Сообщается, что туристический автобус «Скания», в котором находились граждане Российской Федерации, столкнулось с Renault. В результате аварии автобус опрокинулся, а 31-летний водитель легковой машины погиб на месте.

Число пострадавших в результате аварии превысило 40 человек. Шесть граждан Российской Федерации находятся в тяжелом состоянии. Информацию подтвердили как в Следственном комитете, так и в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь.

Согласно последним данным, которые были опубликованы белорусским Следственным комитетом, авария произошла на 120-м километре автодороги М-8. Водитель транспортного средства Renault решился на обгон и вылетел на встречную полосу, где протаранил экскурсионный автобус. Отметим, что среди пострадавших в результате ДТП четверо детей. На месте ЧП продолжают работать медицинские специалисты, судмедэксперты, следователи, а также сотрудники ГАИ и МЧС. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть человека по неосторожности».

Видео с места аварии сегодня, 3 января 2022 года

В интернете опубликованы первые кадры с места столкновения туристического автобуса с легковым транспортным средством на территории Витебской области. Напомним, пассажирами автобуса в основном были российские граждане. На одном из роликов можно заметить, как автобус завалился на бок и оказался в кювете. Рядом с автобусом лежит легковой автомобиль, который больше похож на груду металлолома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *