Дети Васильевой и Сердюкова сделали их многодетными родителями

11:46, 17 Сен, 2019
Марина Онегина

Анатолий Сердюков — бывший глава Минобороны, Евгения Васильева — его бывшая помощница. Оба они были центральными фигурами громкого скандала, связанного с коррупцией. Теперь их имена вновь на первых строчках СМИ — они стали многодетными родителями.

Сегодня у Евгении Васильевой и Анатолия Сердюкова трое детей — один ребенок рожден суррогатной матерью, двое — приемные. Такие новости сообщаются на телеграм-канале Mash.

Евгения Васильева и Анатолий Сердюков воспитывают троих детей

Скандальная пара Евгения Васильева и Анатолий Сердюков сегодня занимаются воспитанием троих детей — 3-летнего приемного сына, 2-летней приемной дочери и малыша от суррогатной матери. На семейном совете политики приняли решение записать детей на фамилию Евгении Васильевой. Чтобы зарегистрировать самого младшего из детей, паре сейчас приходится преодолевать некие трудности.

В Хамовническом ЗАГСе не хотят регистрировать Евгению Васильеву в качестве матери малыша. По закону, ребенка регистрирует только супружеская пара: в графе «родители» записывают мужа и жену. На момент рождения ребенка официальный брак Евгении Васильевой не был зарегистрирован. Бывшая чиновница обратилась в московский Мещанский суд.

В качестве ответчиков в Мещанском суде по делу о регистрации в ЗАСГе младшего ребенка Евгении Васильевой и Анатолия Сердюкова, рожденного суррогатной матерью, выступали непосредственно ЗАГС и компания «Свитчайлд», услугами которой воспользовалась пара, чтобы подобрать суррогатную мать. Дело выиграла Евгения Васильева, и наконец зарегистрировала младшего ребенка. Пресс-секретарь суда Юлия Бочарова не рассекретила подробности дела, отметив, что оно касается только частной жизни Евгении Васильевой.

Евгения Васильева и Анатолий Сердюков отметили роскошное свадебное торжество летом минувшего года. О свадьбе одним из первых рассказал Андрей Малахов:

— Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой!

Пара Евгении Васильевой и Анатолия Сердюкова прославилась после крупного коррупционного скандала в ноябре 2012 года. Они и иные сотрудники компании «Оборонсервис» были задержаны полицией — их подозревали в мошенничестве и хищении государственного имущества. Тогда речь шла о сумме в 350 миллионов рублей.

На имущество Евгении Васильевой и Анатолия Сердюкова был наложен арест, а в 2013 году в октябре чиновницу обвинили по 12 мошенническим фактам, легализации преступных средств. Также сообщалось, что она злоупотребляла полномочиями, расхищала государственные средства. Евгению Васильеву судили 10 месяцев — все это время она пребывала под домашним арестом. Но чиновница время зря не теряла, и выпустила сборник стихов, организовала выставку своих картин.

Анатолию Сердюкову из-за скандала пришлось уйти в отставку — он проходил по статье «Халатность». В начале 2014 года уголовное преследование в отношении его прекратили — чиновнику посчастливилось попасть под амнистию, приуроченную к 20-летию Конституции России. Евгения Васильева была признана виновной, приговорена к 5 годам тюрьмы, но пробыла в ней 34 суток — чиновницу освободили по УДО, потому как пострадавшая сторона получила возмещение ущерба.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *