Детское Евровидение 2018 года пройдет в Минске в конце ноября

02:00, 21 Авг, 2018
Анна Федорова

Ежегодно наша страна с нетерпением ждет самый популярный песенный конкурс с участниками детьми под названием «Детское Евровидение» Традиция проведения такого масштабного проекта берет свои истоки еще с 2003 года. Детское Евровидение 2018 –это уже 16-й по счету конкурс, страны- участники которого являются членами вещательного союза Европы.

Каждая страна- участница конкурса выдвигает самого талантливого исполнителя песни в категории до 15 лет.

Где и когда пройдет детское Евровидение-2018?

Каждый год зрители с нетерпением ожидают не только вердикт судей в отношении победителя, но и по поводу проведения следующего этапа мероприятия в следующем году. Где пройдет детское Евровидение, интересует всех. Ведь это престиж страны и ее участника.

Детское Евровидение в 2018 году будет проходить в столице Белоруссии – городе Минске. Стартует конкурс в ноябре 2018 года, точная дата пока не определена, но ориентировочно это будет 28 ноября.

Проживать участники будут в пятизвёздочном гостиничном комплексе «Президент-отель», а открытие конкурса пройдёт в выставочном центре «БелЭкспо».

Детское Евровидение-2018: кто поедет от России

«Победительницей национального отбора этого года с результатом 9,9 процента стала блистательная Анна Филипчук, юная певица из Барнаула».

Победу конкурсантке принесла песня «Непобедимые», именно с ней Анна поедет в Минск покорять международное жюри.

Напомним, что победительнице тринадцать лет, она является воспитанницей Академии Игоря Крутого, а также ведущей «Горячей Десяточки». Кроме творческих достижений, есть у юного дарования и спортивные — на своей страничке в социальной сетях Анна сообщает, что является кандидатом мастера спорта по художественной гимнастике.

Правила детского конкурса

Чтобы оставить свою заявку и принять участие в конкурсе, а также голосовать за понравившегося участника, необходимо ознакомиться с правилами детского Евровидения:

  • Страна, которая представляет своего участника на конкурс, избирать его может любым удобным способом внутри страны. Единственным обязательным условием для отбора участников является их возраст: от 10 и до 15 лет.
  • Песни на конкурсе исполняются только вживую. Нельзя использовать запись песни. Песня должна быть новой и звучать впервые.
  • Как только стартует первая песня, начинается голосование зрителей. Голосовать могут не только страны-участницы, но и все страны, которые транслируют конкурс. Для этого необходимо послать СМС-сообщение за любого понравившегося исполнителя.
  • Члены жюри, которые присутствуют непосредственно на мероприятии, не имеют права голосовать за представителя своей страны. Сбор голосов завершается сразу после того, когда заканчивается демонстрация двух коротких повторов всех представленных песен.
  • С 2016 года внесены некоторые поправки в условия проведения: теперь зрительское голосование не берут во внимание при выборе участника-победителя.
  • С 2016 года экспертное жюри, которое и подводит итоги песенного проекта, состоит из 3 человек.
  • Итоги Евровидения объявляются прямо со сцены.
  • Ведущие объявляют вслух только первые 3 балла, остальные баллы транслируются на экране телевизора.
  • Победителем объявляется страна, участник от которой набрал наибольшее количество баллов.

Требования к песне на Детском Евровидении

  • Песни на «Детском Евровидении» должны быть новыми и нигде не опубликованными коммерчески.
  • Продолжительность песни должна варьироваться в пределах от 2 минут 30 секунд до (с 2013 года) 3 минут.
  • При создании песни необходимо максимальное участие ребёнка-исполнителя.
  • На сцене могут находиться не более 6 исполнителей.
  • От исполнителя требуется «живое» пение, использование фонограммы голоса запрещено. Разрешается использование фонограммы-«минусовки», то есть записи аккомпанемента, а также использование записанного бэк-вокала (в отличие от взрослого конкурса, где использование записанного бэк-вокала не допускается).
  • Песня должна быть написана на государственном языке страны-исполнителя (в отличие от взрослого конкурса, где может использоваться любой язык). Однако существуют и исключения.

Отличия взрослого конкурса Евровидение от детского

Кроме указанных выше, существуют следующие отличия от взрослого конкурса:

  • Страна-победитель на детском конкурсе не получает автоматического права на проведение конкурса в следующем году (в отличие от взрослого конкурса, где страна-победитель такое право имеет). Страна, в которой будет проведён конкурс в следующем году, определяется заранее.
  • Исполнитель обязан иметь гражданство государства, которое он представляет, либо проживать в нём не менее двух лет. Во взрослом конкурсе гражданство исполнителя не имеет значения.
  • Существуют ограничения одежды детей-участников, она не должна быть сочтена за взрослую.
  • Также имеется несколько этических правил, касающихся факта, что участники конкурса — дети.
  • С 2003 по 2013 гг. присутствовало только телезрительское голосование, а с 2014 года присутствует голосование 50/50.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *