Дэвид Бекхэм получит персональную награду от президента УЕФА

19:10, 21 Авг, 2018
Анна Федорова

Глава УЕФА Александр Чеферин в конце августа наградит известного футболиста Дэвида Бекхэма. Спортсмен после завершения карьеры активно продвигает футбол в разных странах.

Данную награду УЕФА вручает регулярно, хотя бывали случаи, когда она не доставалась никому. В нынешнем году персональную награду получит Дэвид Бекхэм. Англичанин посетит жеребьевку группового раунда Лиги чемпионов, где и получит награду.

За что Дэвид Бекхэм получит персональную награду от президента УЕФА

Глава УЕФА заявил, что данную награду футболисты получают за большие достижения не только на футбольном поле. Организация также отмечает спортсменов, которых можно ставить в пример подрастающему поколению. Чеферин сам решил наградить Бекхэма в нынешнем году. Англичанин заслужил награду за работу мировым футбольным послом.

По словам Чеферина, спортсмен продвигает футбол в разных точках планеты. Глава УЕФА также отметил активную деятельность Бекхэма в гуманитарной сфере. По его словам, бывший футболист помогает многим детям из разных стран.

Дэвид Бекхэм рад, что получит персональную награду от президента УЕФА. Англичанин сочтет за честь вписать свое имя в историю наряду со многими великими коллегами, которые ранее получили подобную награду. Спортсмен заявил, что всегда полностью выкладывался и старался поддерживать командный дух. Самыми памятными игровыми моментами бывший полузащитник назвал матчи в Лиге чемпионов. Особенно англичанину запомнился поединок за «Манчестер Юнайтед» против «Баварии» в финале турнира.

Два года УЕФА никого не награждала. В прошлом году Чеферин наградил теперь уже бывшего футболиста итальянской «Ромы» Франческо Тотти.

Что касается Бекхэма, большую часть карьеры бывший полузащитник провел в Англии. Футболист выступал за «Манчестер Юнайтед» 10 лет. Четыре года англичанин выступал за испанский «Реал», и еще пять лет – за «Лос-Анджелес Гэлакси» из США. Бекхэм также играл за «Милан» и «ПСЖ». Французский клуб стал для него последним.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *