Девочка, которой удалось спастись во время пожара в палаточном лагере, рассказала подробности случившегося

02:00, 24 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно о трагическом происшествии, которое произошло вчера ночью в Хабаровском крае. Здесь сгорел палаточный лагерь, в результате погибли дети.

Родители одной из девочек, которая находилась в палаточном лагере в Хабаровском крае, рассказали подробности произошедшего пожара. Интервью мамы было опубликовано на страницах местных средств массовой информации.

Женщина рассказала, что ее  десятилетняя дочь позвонила ей в три часа ночи, когда случилась трагедия. Ирина быстро рассказала маме, что в лагере случился пожар и сейчас ее увозят в больницу.

Ребенок рассказал, что проснулась она от чувства сильного жжения в локте. Она закричала, начала будить остальных. Детям удалось быстро выбежать на улицу и не получить серьезных травм.

Как сообщают врачи, девочка была доставлена в больницу в шоковом состоянии. На данный момент она уже чувствует себя хорошо.

Мама девочки добавила, что руководство лагеря не отвечает точно на вопросы о причинах пожара.

В Хабаровском крае России в детском палаточном лагере «Холдоми» произошел пожар, в результате которого погибли по меньшей мере четыре ребенка. Как сообщается, из-за пожара погибли трое девочек и один мальчик. Всего в лагере находились 189 детей, они жили в 26 палатках. Пострадали 12 человек, среди них и дети, и взрослые. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело передано в Главное следственное управление. По одной из версий, причиной возгорания мог стать обогреватель, которыми обогревали палатки. Есть предположения, что техника была неисправна. По мнению специалистов, не исключено, что на нем сушили одежду. Однако рассматриваются и другие версии.

Первоначально сообщалось, что погибла 11-летняя девочка, позднее власти региона заявили о гибели еще троих детей. В больнице остается еще трое детей. Еще пяти взрослым, пострадавшим при пожаре, медики помогли на месте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *