Диего Марадона и «Динамо-Брест» подписали трехлетний контракт о сотрудничестве

17:50, 16 Май, 2018
Анна Федорова

Вечером, 15 мая, представители футбольного клуба «Динамо-Брест» объявили о начале сотрудничества с аргентинским специалистом Диего Марадоной. Бывший футболист будет работать в Беларуси минимум три года.

Информация о переговорах между сторонами в СМИ появилась за несколько дней до официального заявления руководителей брестского «Динамо». Журналисты предполагали, что Марадона станет новым главным тренером брестского клуба, поскольку действующий наставник команды не очень удачно начал новый сезон в чемпионате Беларуси – за семь туров «Динамо» набрало только девять очков и находится на восьмой строчке в турнирной таблице.

Главный тренер команды продолжит исполнять свои обязанности. Диего Марадона и «Динамо-Брест» подписали контракт, согласно которому аргентинец войдет в состав управленцев клуба, другими словами – станет его президентом. Стороны подписали трехлетнее соглашение. В обязанности бывшего футболиста войдет стратегическое развитие «Динамо-Брест.  Аргентинцу предстоит также наладить работу клуба со всеми его дополнительными подразделениями, в число которых входит детская футбольная академия.

Аргентинец опубликовал в социальных сетях фото с белорусским флагом, на котором он подписывает контракт с командой. Специалист поблагодарил клуб за доверие и не скрывал восторга от нового назначения. Агент Марадоны добавил, что его клиент готов к новому вызову. Первую пресс-конференцию в новой должности аргентинец проведет в Абу-Даби. К работе бывший футболист приступит по окончании ЧМ-2018.

Опыт работы Марадоны

Завершив карьеру игрока, Диего Марадона работал только тренером. Специалист успел поработать в Аргентине и в ОАЭ. И там, и там Диего тренировал клубы. Бывший футболист также возглавлял национальную сборную своей страны.

Последним местом работы Марадоны стал клуб «Аль-Фуджайра» из ОАЭ. Специалист не выполнил задачу вывести команду в сильнейший национальный дивизион и сам ушел в отставку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *