Диего Марадона оскандалился на ЧМ-2018 и потерял выгодную должность

17:27, 02 Июл, 2018
Анна Федорова

Знаменитый бывший аргентинский футболист Диего Марадона уволен с должности посла ФИФА. Международная федерация футбола разорвала контракт с легендой.

После ЧМ-2018 Марадона будет работать в белорусском футбольном клубе «Динамо-Брест». Перед тем бывший футболист подписал еще один контракт – с Международной федерацией футбола. Согласно договору, чемпион мира 1986 года стал послом ЧМ-2018. Одно из заданий Марадоны заключалось в посещении матчей турнира.

Глава ФИФА Джанни Инфантино организовал команду легенд, которые поддерживали ЧМ-2018. Бывшие футболисты выполняли различные (несложные) задачи в качестве послов Чемпионата мира. В эту команду вошел и Марадона, которому платили по 11 тыс. евро не только за работу, но и за посещение футбольных матчей. Однако аргентинец вел себя непристойно на публике, что не понравилось боссам ФИФА. Футбольная федерация прекратила сотрудничество с бывшим футболистом.

Почему Марадона перестал быть послом ЧМ-2018

Марадона на ЧМ-2018 запомнился сразу несколькими выходками. На одном из матчей с участием сборной Аргентины ветеран спал. Камеры зафиксировали бывшего футболиста спящим в VIP-ложе. Однако этот эпизод воспринялся общественностью с юмором.

Более серьезной выходкой Марадона отличился на матче между сборными Аргентины и Нигерии. Латиноамериканцы играли вничью с африканцами. Подобный результат серьезно уменьшал шансы «Альби Селесте» на выход из группы. Однако на последних минутах матча аргентинский защитник Маркос Рохо забил победный гол. Марадона после этого вскочил со своего места и показывал кому-то внизу два средних пальца.

Жесты Марадоны попали в кадры фотокамер и моментально «разлетелись» по СМИ. Журналисты так и не поняли, кому предназначались «пальцы» бывшего футболиста. Эту выходку глава ФИФА не стал терпеть. СМИ узнали, что Международная федерация футбола прекратила сотрудничество с бывшим игроком сборной Аргентины. Марадона, по сути, лишился легкого заработка и самых лучших мест на матчах ЧМ-2018.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *