Диктант Победы жители России напишут 3 сентября 2020 года?

02:30, 02 Сен, 2020
Анна Федорова

В ближайший четверг, третьего сентября, каждый, желающий проверить свои познания по истории военного периода 1941 — 1945 гг. может участвовать в акции под названием «Диктант Победы». Проведение данного мероприятия запланировано по территории всей Российской Федерации. В частности, его проведут в административных единицах, где проживает более пяти тысяч человек.

Диктант Победы 3 сентября 2020 года, как будет проходить

В текущем году написание «Диктанта Победы» запланировано на семи с половиной тысячах локаций в каждом регионе нашей страны. Более того, в этой акции будут принимать семьдесят пять других государств.

Начало написания диктанта будет зависеть от временного пояса. К примеру, в российской столице площадки начнут работать в полдень, а сам диктант будут писать спустя два часа после старта их работы.

Задания на данном мероприятии будут посвящать знаменательным событиям, которые произошли в этот нелегкий период отечественной истории. Безусловно, будут упоминания о датах, исторических личностях, и даже литературе и монументах того времени. В «Диктанте Победы» ожидается двадцать пять вопросов. Двадцать вопросов будут связаны с общей историей событий 1941 — 1945 гг., а еще пять будут индивидуальны для каждого региона. Эти вопросы будут касаться местных событий того времени.

Как принять участие в акции?

Для того, чтобы участвовать в мероприятии в формате онлайн, необходимо пройти регистрацию на соответствующем интернет-ресурсе. Участнику также необходимо будет пройти дополнительное тестирование. Перед стартом диктанта есть возможность освежить знания о Второй мировой войне. Для этого можно скачать специальное приложение «Диктант Победы» и пройтись по подготовительным тестам.

Для участия в мероприятии в живом формате необходимо также пройти регистрацию на сайте. Однако, в этом случае можно определить наиболее удобную локацию для написания, и прийти в указанное место в нужное время. Информацию о локациях можно будет посмотреть в своих личных кабинетах.

Как узнать результат?

Для того, чтобы узнать свои результаты, необходимо зайти в личный кабинет и ввести собственный номер. Однако таким образом результаты смогут узнать исключительно те участники «Диктанта Победы», которые прошли процедуру регистрации.

Участники этой акции могут получить специальные дипломы. Победителей будут определять исключительно на федеральных и региональных уровнях.

Победители диктанта могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Ранее представители профильного министерства рекомендовали ВУЗам включить в портфолио для абитуриентов участие в данной акции.

Старшеклассники, победившие в «Диктанте Победы», прибавят 5 баллов к результатам ЕГЭ

На территории Сергиево-Посадского округа «Диктант Победы» будут проводить на пятидесяти локациях. Среди них не только учебные заведения, но и различного рода заповедники и музеи. С полным списком локаций возможно ознакомиться на интернет-портале акции.

Также у желающих есть возможность зарегистрироваться на «Диктант Победы» непосредственно на самих локациях. Это можно будет сделать с двенадцати часов дня третьего сентября. Написание теста начнется в два часа дня и будет длиться сорок пять минут.

Данное время было выбрано специально. Дело в том, что к двум часам дня в учебных заведениях завершаются уроки. Соответственно, участники диктанта не пересекутся со школьниками. Сообщается, что в каждом классе участников рассадят по одному человеку за парту, на входе они должны надеть средства индивидуальной защиты и принести с собой одноразовые ручки с антисептиками.

Все участники диктанта получат дипломы, а победителей акции ожидают ценные призы. К примеру, старшеклассники, которые окажутся победителями, смогут получить пять дополнительных баллов к результату ЕГЭ.

«Диктант Победы» в этом году впервые проведут в двух форматах

На территории Саратовской области диктант начнут писать третьего сентября в три часа дня. Представители пресс-службы местного министерства образования заявляют, что диктант решили приурочить к Году памяти и славы.

Напомним, что в этом году диктант можно будет писать как на одной из локаций, так и в онлайн-формате. Всего в области планируют организовать восемьдесят локаций, из которых четыре будут на территории Саратова.

«Впервые появилась возможность пройти диктант в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, не выбирая площадку. Также можно скачать приложение «Диктант Победы» в приложениях, таких как App Store и Google Play» — уточнили в министерстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *