Дипломные работы на заказ теперь нельзя рекламировать

19:00, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

Российской Госдумой принят законопроект, он прошел период первых двух чтений без особого внимания, а вот после третьего чтения внимание общественности было привлечено. Данная инновация касается запрета на рекламу, применяемую по отношению предложения услуг специалистов высоких категорий, производить подготовительные работы и само оформление работ предназначенных для аттестации. Такая информация стала доступной для ознакомления на специализированном парламентском сайте.

«Дело в том, что в последние годы возникла тенденция в том, что студенты стали часто и массово прибегать к услугам лиц предлагающих свою помощь в написании работ подобного плана», — сообщили составители данного законопроекта.

Их предложение заключается в том, чтобы внести некоторые корректировки в общее федеральное законодательство, относительно рекламы, после дополнения списка услуг, которые запрещено, будет рекламировать в нашей стране.

Чего коснется, запрет рекламы

Исходя из этого нововведения, строжайше будет запрещено рекламировать предложения по проведению подготовительных работ, а также выполнению финальных работ, устанавливающих квалификацию специалиста. Кроме того, под запрет попадают предложения относительно докладов научного плана, тоже касается диссертаций и иных работ аналогичного порядка. Которые направлены на выявление знаний в государственной системе базовой аттестации. Это касается промежуточных либо финальных аттестаций, получающих образование.

Достоверно известно, что в августе текущего года Рособрнадзор внес предложение об осуществлении дополнительной проверки финальных работ, по определению квалификации студентов, стремящихся пополнить ряды бакалавров на подражание. Это позволит максимально точно определить качество полученных студентами знаний. Притом, что самые престижные российские ВУЗы уже внедрили такую практику и успешно пользуются ею на протяжении нескольких лет. Теперь проверка на плагиат будет носить повсеместный, обязательный характер. Без соответствующей справки от лиц, осуществляющих эту проверку, студент не получит допуска к защите ВКР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *