Дизайнер Альбер Эльбаз ушел из жизни 24 апреля 2021 года

16:00, 27 Апр, 2021
Анна Федорова

Модный дизайнер Альбер Эльбаз ушел из жизни 24 апреля 2021 года, между тем причина смерти пока не называется. В историю моды вошли его коллекции, которые он создавал в качестве креативного директор дома Lanvin. Нередко среди его заслуг называют то, что ему удалось возродить прежнюю славу бренда.

Причина смерти Альбера Эльбаза

Модельер Альбер Эльбаз занимал пост креативного директора модного дома Lanvin в период 2001-2015 гг. Впоследствии он решил сделать перерыв, который продлился 5 лет. Возвращение модного дизайнера произошло не так давно. В начале 2021 года он запустил новый бренд.

На сегодняшний день точная причина смерти дизайнера не обнародована. Между тем существует информация, что Эльбаз скончался из-за коронавируса. Дизайнер умер в одной из парижских клиник. На тот момент ему было 59 лет.

Альбера знали как ярчайшего представителя модного мира. Он умел вызвать в окружающих восхищение благодаря своему интеллекту, щедрости и творческой энергии.

Ему были присущи особенные теплота и талант, необычное видение, ощущение прекрасного и эмпатия. Благодаря своим качествам он всегда оставлял незабываемое впечатление.

Модный мир запомнил его как директора модного дома Lanvin, в котором работал на протяжении 14 лет. Альбер Эльбаз вдохнул в него новую жизнь, а также вывел на передовые позиции среди других влиятельных брендов.

Жизненный путь Альбера Эльбаза

Альбер Эльбаз появился на свет 12 июня 1961 года в Марокко. В раннем возрасте он с семьей переехал на историческую родину – в Израиль. Его семья стала жить в Холоне. Отец работал парикмахером, а мама — художницей. Впоследствии отец Альбера скончался, и матери пришлось работать в магазине, ведь она осталась одна с четырьмя детьми.

Альбер прошел службу в вооруженных силах. Поле этого мама убедила его пойти учиться на дизайнера, а затем отправиться покорять Нью-Йорк. Первое время он работал в салоне по пошиву свадебных платьев, но затем получил должность помощника у знаменитого модельера Джеффри Бина. Впоследствии его приглашали в Guy Laroche и в Yves Saint Laurent.

Важной вехой в истории Альбера стала работа в доме Lanvin. Ему удалось вывести бренд из забвения. Между тем через 14 лет он покинул Lanvin. Не исключено, что это причиной тому разное видение развития модного дома у креативного директора и владельца.

Модные коллекции Альбера Эльбаза

Lanvin занял свою нишу среди прочих модных домов Франции в 2000-х гг. В тот период свет увидели нежные романтичные коллекции вечерних нарядов. В то же время триумфальному возвращению бренда помогли запоминающиеся, карнавальные показы.

Альбер Эльбаза хотел создавать платья, в которых женщина могла бы блистать. С другой стороны, они должны были бить удобными и практичными.

Коллекция Альбера Эльбаза для нового бренда, выпущенная в начале этого года, отличается смешением высокой моды и спортивного стиля. Дизайнер создавал ее для многочисленных поклонников собственного таланта. Более того, коллекция создавалась в большом количестве размеров, чтобы наряды подходили женщинам любой комплекции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *