Длительных каникул не будет: сколько дней отдыхаем в ноябре 2020 года

16:12, 17 Окт, 2020
Анна Федорова

До начала последнего осеннего месяца осталось менее двух недель, и многие наши соотечественники все чаще начинают интересоваться, как они будут работать в ноябре. Особенно россиян интересует начало месяца, ведь четвертого ноября празднуется национальный праздник. Это означает, что в России будет один дополнительный выходной день. В нашем сегодняшнем материале мы подробнее расскажем о том, как именно в России будут работать в последний месяц осени.

Сколько дней отдыхаем в ноябре 2020 года

Действительно, в ноябре будет один дополнительный выходной. Речь, конечно же, идет о Дне народного единства, который уже на протяжении пятнадцати лет отмечают четвертого ноября. Согласно отечественному трудовому кодексу, данный праздник отмечают именно в эту дату не случайно. Дело в том, что именно 04.11.1612 г. представители народного ополчения, возглавляемые Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, смогли освободить Москву от поляков, ведь им удалось взять Китай-город с помощью штурма.

В текущем году четвертое ноября выпадает в среду. Соответственно, россияне не могут рассчитывать на длительные выходные, поэтому первая трудовая неделя следующего месяца будет разделена на две части. При этом вторник, третье ноября, будет сокращенным на один час трудовым днем. При этом не важно, работаете вы пять дней в неделю, или трудитесь шесть дней.

Профессиональные праздники в ноябре

На протяжении последнего осеннего месяца отмечают множество различных профессиональных праздников. К примеру, это День сотрудников органов внутренних дел, который в народе называют Днем полиции. Его отмечают десятого ноября не случайно, ведь именно в эту дату более сотни лет назад сформировали рабочую милицию. В этот праздник россияне больше всего ожидают масштабного ежегодного праздничного концерта. В нем традиционно участвуют звезды отечественной эстрады. Однако пока не совсем понятно, будет ли концерт в этом году, ведь пандемия коронавирусной инфекции уже изменила привычный быт и концертные программы во многих городах.

При этом, достаточно много представителей силовых структур отмечают свои профессиональные торжества в ноябре. Например:

  • 1 ноября — судебные приставы,
  • 5 ноября — военные разведчики,
  • 9 ноября — спецназовцы,
  • 13 ноября — служащие войск радиационной, химической и биологической защиты,
  • 19 ноября — представители ракетных войск и артиллерии.

Кроме этого, осенью поздравления будут принимать также специалисты нижеуказанных отраслей:

  • 10 ноября — День бухгалтера
  • 12 ноября — День сотрудников Сбербанка
  • 14 ноября — День социолога
  • 22 ноября — День психолога
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *