Для абонентов МТС с 20 января 2020 года меняются условия предоставления услуги «Переадресация вызова»

14:01, 15 Янв, 2020
Анна Федорова

Лица, которые сотрудничают с оператором мобильной связи МТС, должны обратить внимание на нововведение, начинающее работать в конце января. Корректировки могут спровоцировать наблюдение дополнительных трат.

Изменения представителями компании внесены в услугу, фигурирующую в информационном пространстве под названием «Переадресация вызова». Про то, что условия ее предоставления изменят, абонентам сообщили на официальном сайте оператора 9 января 2020 года. На что пользователям услуги обратить внимание, разбирались журналисты.

Как именно условия предоставления услуги МТС меняет с 20 января 2020 года?

С 20 января текущего года планируют откорректировать услугу «Переадресация вызова». В том случае, если абонент использует ее хотя бы один раз в сутки, ему придётся единовременно уплачивать 3 рубля. Отсутствие факта использования данной услуги сохранит средства на личном счете.

МТС напоминает, что в основном с 20 января 2020 года тарификация останется на прежнем уровне и будет осуществляться по текущим тарифам. О грядущих изменениях, связанных со снятием средств раз в сутки за пользование услугой «Переадресация вызова», компания МТС проинформировала еще в декабре прошлого года. Оператор официальное сообщение, связанное с тарификацией услуги «Переадресация вызова», опубликовал только в начале января.

Что представляет собой услуга «Переадресация вызова»?

Сейчас какой-либо дополнительной платы за переадресацию не предусмотрено, однако с 20 числа ситуация изменится. Хотя бы одна переадресация за сутки провоцирует списание со счёта 3 рублей (единоразово).

Заинтересованный читатель должны обратить внимание на то, что представляет собой услуга «Переадресация вызова». Абонент МТС может настроить ее, чтобы входящий поступал на любой телефон, расположенный рядом с ним, если основной номер недоступен (речь идёт о городском, мобильном, междугороднем или международном номере). Переадресация позволяет не пропускать важные звонки в том случае, если:

  • номер абонента занят;
  • в течение указанного временного интервала он не отвечает;
  • телефон выключен;
  • абонент находится вне зоны действия сети.

Читатель может перейти на сайт МТС для того, чтобы познакомиться с условиями такой услуги, как «Переадресация вызова». Она позволяет ответить на звонки, даже в том случае, если мобильный был забыт дома или внезапно разрядился. Входящий поступит на любое доступное абоненту устройство, находящееся поблизости, если последний заранее об этом позаботился и настроил услугу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *