Для чего пользователям нужен VPN в браузере Google Chrome

20:57, 15 Июл, 2021
Владислав Висл

С появлением VPN серфинг в интернете стал куда более приятным и свободным. Однако не все до сих пор понимают, зачем требуется эта система.

Для чего нужен VPN в Google Chrome

Браузер Google Chrome с большим отрывом является самым популярным в мире. Здесь есть все, что нужно для комфортного времяпрепровождения в интернете. Единственный минус браузера — его способность “съедать” оперативную память. Но и это не беда, если знать, как правильно использовать “Хром”.

В последнее время пользователи все чаще скачивают VPN для Chrome, и это не удивляет, ведь много сайтов устанавливают свои правила, на них попросту невозможно зайти.

Благодаря виртуальной частной сети, которая также известна как VPN, пользователи интернета получают защищенное соединение. С помощью VPN можно замаскировать свой IP-адрес. Проще говоря, вы можете посещать недоступные или заблокированные на территории вашей страны порталы, а также повысить конфиденциальность при серфинге. Для использования VPN не нужно быть каким-то невероятным хакером или знатоком сетевых технологий. Вы можете просто установить в браузер одно из расширений и наслаждаться комфортом.

Как пользоваться VPN

Здесь все очень просто. Скачивая нужное приложение, вы просто запускаете его. А затем выбираете IP-адрес страны, которой хотите использовать в будущем. Допустим, вы выбрали IP-адрес Германии, это значит, что теперь вы будете пользоваться защищенным соединением и посещать те порталы, которые заблокированы на территориях других стран. Можно сказать, что вы заставляете систему думать, будто вы находитесь в Германии.

Пользу VPN невозможно переоценить. Это волшебное приложение позволяет обойти многие правила и получать доступ к любому порталу в течение нескольких секунд. VPN можно установить как в Chrome, так и в других браузерах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *