Для проведения акции «Бессмертный полк» перекроют движение в центре столицы

12:00, 29 Апр, 2018
Анна Федорова

Как стало известно из сообщения ТАСС, в Москве планируется перекрытие нескольких центральных улиц столицы нашей родины. Это будет определенный участок Ленинского проспекта и прилегающая к нему территория. Это произойдет 9 мая в такой важный для всей страны день. Перекрытие связано с тем, что в этот период будет проходить праздничное шествие горожан под названием «Бессмертный полк». Об этом стало известно после заявления Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Полностью движение будет заблокировано в связи с шествием «Бессмертный полк» 9 мая 2018 года. На участке дороги Ленинский проспект, начиная от станции метро «Динамо», а также улицы 1-я Трерская – Ямская, еще перекроют от автомобильного движения улицу Тверская, улицу Моховая, Театральный проезд, Кремлевскую набережную, Московорецкую набережную, Большой Москворецкий мост», об этом речь идет в сообщении.

Замечено, что в период с 12 .00 до 15. 00 в планах устроителей мероприятия провести массовый сбор всех желающих присоединиться к этому шествию. А уже с 15. 00 до 19. 00 будет само мероприятие. Фактически движение будет перекрыто целый день, так что москвичам стоит учитывать данный аспект при выходе из дома.

Что представляет собой акция

Эту акцию впервые провели в Тюмени в 2007 году. Идея так вдохновила всех горожан, что  после того, как о ней рассказали на ТВ, ее тут же переняли все крупные города России. А начиная с 2015 года, акция стала общероссийской. Суть ее заключается в том, что люди у кого остались фотографии родственников или знакомых, тех которые принимали участие в Великой Отечественной войне. В общем, не важно, кем вам приходится человек на портрете, главное знать его историю и чтобы был повод для гордости. Эту акцию поддержали, другие страны там она также проходит в день памяти о победе 9 мая.

Очень важно проводить подобные акции, чтобы молодежь помнила и знала историю страны и дабы не были допущены ошибки прошлых лет. Им надо рассказывать, что патриотизм – это не пустые слова, именно благодаря ему, была выиграна эта страшная война.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *