Каждый ветеран сможет осуществить бесплатный перелет с компанией Аэрофлот в 2018 году

04:50, 29 Апр, 2018
Анна Федорова

Российская компания «Аэрофлот» в праздничные дни с 3 по 12 мая включительно уже традиционно планирует проведение акции. Она организовывается специально для ветеранов ВОВ. В честь 73 годовщины со дня Великой Победы. Эту информацию сообщили из пресс службы авиационной компании.

Фирма решила предоставить право на перелет в эконом классе бесплатно некоторым категориям граждан, имеющим непосредственное отношение к военным действиям. Обслуживание гарантируется жителям Российской Федерации и стран СНГ, а также проживающим в странах Прибалтики и Грузии. Бесплатный перелет предлагается совершить ветеранам и инвалидам ВОВ, кроме того людям, которые в дни войны будучи несовершеннолетними попали в концентрационные лагеря.

«Аэрофлот» берет на себя абсолютно все транспортные расходы, в их число входит не только проездной билет, а также все пошлины и сборы. К тому же каждому участнику акции положено сопровождающее лицо, которое также летит бесплатно.

Перелет с особым комфортом предоставят не всем

Особые льготы, а именно бесплатный перелет в бизнес классе и комфорт, будет предоставлены героям СССР и полным кавалерам ордена Славы. Иным участникам акции предлагается перелет в более комфортных условиях, но только при наличии непроданных мест на борту самолета.

Его смогут совершить любые категории ветеранов, а также инвалиды Великой Отечественной войны, кроме того люди, являющиеся бывшими несовершеннолетними узниками лагерей смерти. Все эти граждане по желанию осуществят перелет в любую точку Российской Федерации, помимо этого им предлагается воспользоваться своим правом на путешествие в следующие страны: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия.

Ветеранам, имеющим категорию «участник Великой Отечественной войны» и «инвалидам Великой Отечественной войны» положен бесплатный перелет в некоторые страны Европы.

Для ветеранов 2018 года аэрофлот предлагает бесплатный перелет

Перевозка ветеранов войны по акции планирует начаться в период с 3 по 12 мая. Билеты в рамках этого проекта оформляются с 24 апреля по 12 мая. Срок годности билета составит ровно 1 месяц.

Генеральный директор главного воздушного перевозчика страны Виталий Геннадьевич Савельев высказал свое мнение по этому поводу. В частности он заявил, что данная акция – это лишь маленькая часть благодарности за тот подвиг, который был совершен героическими людьми. Еще он добавил, компания «Аэрофлот» имеет тесную связь с военными событиями. Самолеты принимали непосредственное участие в действиях.

С первых дней войны из опытных пилотов был сформирован дивизион, который вел сражение на всех фронтах. Благодаря «Аэрофлоту» производились поставки продуктов жителям блокадного Ленинграда. Далее господин Савельев заметил, что в наших планах и в будущем проводить подобные акции от благодарных потомков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *