Для поддержки системы ГЛОНАСС создадут специальный фонд и технопарк

05:38, 12 Сен, 2014
Для оказания поддержки технологиям спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, а также для их распространения в России и зарубежье будет создан специальный фонд и технопарк для компаний, использующих технологии системы.

Правительство РФ поручило Минпромторгу, Минэкономразвития, а также фонду «Сколково» разработать предложения по созданию технопарка и фонда, сообщает газета «Известия».

По словам президента Некоммерческого партнёрства (НП) ГЛОНАСС Александра Гурко, на которого ссылается издание, фонд поможет коммерциализации системы. Технопарк, считает он, будет чем-то вроде сообщества предприятий, специализирующихся на реализации проектов ГЛОНАСС.

Отметим, что в июле этого года Владимир Путин поручил правительству создать открытое акционерное общество «ГЛОНАСС», все 100% в котором будут принадлежать государству. Это предприятие будет заниматься быстрым получением информации о ДТП на российских дорогах, а также сбором такой информации для её дальнейшей передачи в службы оперативного реагирования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *