Дмитрий Гордон раскрыл секрет возвращения Крыма

14:10, 26 Апр, 2019
Ольга Вайленко

Вчера украинский журналист и политик Дмитрий Гордон пообщался с журналистами телеканала «112 Украина». В ходе разговора поднялся вопрос о возврате Крымского полуострова и Донбасса обратно в состав Украины. По мнению Гордона, сделать это можно. Для этого необходимо «сделать шаги навстречу людям».

В эфире телеканала он высказал свое недовольство касаемо принятого вчера, 25 апреля, закона о государственном языке и отметил, что нынешние власти делают все, чтобы «оттянуть момент возвращения Крыма и Донбасса».

«Я уверен, что скоро к власти придут дальновидные политики, истинные украинские патриоты – не те, которые бьют себя по груди и кричат: «Слава Украине!», а те, которые считают Украину своей страной и которые ее любят».

Отметим, что уже через месяц Украину возглавит Владимир Зеленский со своей командой. В своих выступлениях Зеленский неоднократно говорил о том, что хочет вернуть украинцам полноценную страну со стабильной экономикой. Ему, как и всему украинскому народу, больно смотреть на то, во что превратила страну пока еще действующая власть.

Дмитрий Гордон уверен, что Владимир Зеленский и его команда – это те люди, которые понимают, что для того, чтобы была единая страна, и для того, чтобы вернулись потерянные регионы, необходимо делать шаги навстречу людям. Не стоит жителям этих регионов что-то навязывать, нужно просто делать то, что приведет их самих к этому решению.

«Но для этого нужны людская мудрость, людская честь и для этого нужно любить Украину», – отметил украинский журналист.

Напомним, что депутаты Верховной рады приняли закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Согласно закону, теперь в Украине будет использоваться исключительно украинский язык практически во всех сферах жизни в стране. Украинский язык должен стать обязательным в стране для органов государственной власти и местного самоуправления, всех учебных заведений, больниц и сферы обслуживания. Что касается административного наказания за нарушение данного закона, то его нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *