Дмитрий Гордон в последнем интервью Юрию Дудю спровоцировал скандал в сети

17:00, 20 Фев, 2019
Анна Федорова

Дмитрий Гордон, украинский пропагандист, присутствовал на программе Юрия Дудя. Последний пригласил представителя Украины для проведения интервью. Пользователи, которые уже ознакомились с видеороликом, говорят о том, что Дмитрий Гордон не скрывал, что негативно реагирует на Россию, а также руководство страны.

Российский блогер, проводя интервью, не задавал острых вопросов и одобрительно кивал, пока Дмитрий в последнем интервью описывал Россию как инициатора войны на Украине.

О чем говорил Дмитрий Гордон?

Дмитрий Гордон, находясь в гостях у Юрия Дудя, обсудил вопросы, связанные с выборами руководителя страны на Украине, также акцентировал внимание на пропаганде, якобы наблюдаемой на российских каналах. Был поднят вопрос о войне на Донбассе.

Общаясь в рамках программы, обсуждалась работа следующих журналистов – Ольги Скабеевой, Евгения Попова, Дмитрия Киселёва, Владимира Соловьёва и Владимира Познера. Сейчас данная запись находится в трендах YouTube по количеству просмотров. Комментаторы под видео активно высказывают свою точку зрения после ознакомления с представленными материалами.

Комментарии специалистов по поводу последнего интервью

Максим Равреба, тележурналист из Киева, сообщил, что Дмитрий Гордон принимал участие в интервью только по причине рассмотрения данного места как площадки для антироссийской и проукраинской пропаганды. Он посчитал, что «интервью с Гордоном – это мерзость». Журналист объяснил, что не знакомится с работами Юрия Дудя, так как они для него не интересны.

Юрий Дудь, проводя интервью, не препятствовал Гордону пропагандировать собственную точку зрения об отношениях с Россией. Максим Равреба также обратил внимание на то, что гость программы активно оскорблял РФ, а также её президента и политиков.

Пользователи YouTube зашли на канал «вДудь» для того, чтобы ознакомиться с интервью. Во время просмотра ролика комментаторы обратили внимание на то, что Дмитрий Гордон акцентировал внимание на России как на зачинщике войны. Дудь, в свою очередь, общаясь с представителем Украины, не сообщил, что на территории столицы Украины ранее прошел госпереворот. Также не обсуждался вопрос о том, что Крым и Россия воссоединились, а восстание на Донбассе стало причиной событий, наблюдаемых на украинском Майдане.

Вадим Манукян, член экспертной группы по развитию информационного общества, также обратил внимание на то, что позиция Дмитрия Гордона в отношении Крыма не является правильной.

Вечером 19 февраля последнее интервью с Дмитрием Гордоном был опубликовано на канале Юрия Дудя. Более 2,5 миллиона просмотров было собрано после публикации материалов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *