Дмитрий Киселей выдвинул требования Киеву

10:40, 17 Май, 2018
Анна Федорова

Украинскими структурами властями снова произведен незаконный арест на сей раз под колеса несправедливости попал журналист РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский. Как заявил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, правоохранители обязаны в ближайшее время выпустить представителя прессы из СИЗО и вообще до каких пор власти будут преследовать СМИ. «В случае отказа, мы будем вынуждены обратиться за помощью к международным организациям, таким как ОБСЕ», — высказался Киселев.

По мнению Киселева это «уже далеко не единичный факт, когда украинской стороной откровенно преследуется свобода слова и ограничиваются журналистские права», — передали РИА «Новости».

Кто еще и представителей украинских СМИ пострадал

«Также можно характеризовать гонения касающиеся Василия Муравицкого и убийство  талантливого коллеги Олеся Бузины. Мы обратимся за содействием и поддержкой в международные организации, вплоть до ОБСЕ, мы не можем спокойно стоять в стороне, когда на наших глазах происходят гонения соратников на Украине», — сообщил он.

Не за долго до этого уже была получена информация о том, что украинские органы правопорядка произвели задержание журналиста, который работал в компании РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского.

Помимо этого не далее как во вторник силовики принадлежащие структуре СБУ, ворвавшись в офис, в котором находиться телеканал в Киеве. После подобных действий перестала выходить на связь девушка-журналистка, находящаяся на тот момент внутри здания. О ее дальнейшей судьбе ничего не известно.

Позже сотрудники СБУ объяснили свои действия, как проведение следственных мероприятий по отношению только тех структур медиа, которые, по их мнению, подконтрольны России.

Напомним, что убийство Олега Бузины до сих пор не раскрыто, кто исполнитель, кто заказчик  не ясно. Однозначно то, что власти Киева не считают данное дела в числе приоритетных.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *