Дмитрий Киселев отреагировал на оскорбления со стороны Венедиктова

01:45, 18 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Сегодня мы говорили о том, что главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов назвал ведущего программы «Вести недели» Дмитрия Киселева «вонючей мразью». Весь день интернет-пользователи ждали, когда же Киселев ответит на все оскорбления в свой адрес. Все ожидали бурного скандала с взаимными оскорблениями, но все пошло немножко не так. Дмитрий Киселев отказался оскорблять Венедиктова и предположил, что тот просто «чудит».

«Он меня обозвал, и я его должен обозвать в ответ?! У него до этого не сложилось с… Как ее звали?.. Лесей Рябцевой. И с тех пор у него возникла некоторая нестабильность в жизни. Я думаю, что является отражением…», – заявил Киселев в беседе с журналистами.

Все началось после того, как Дмитрий Киселев не согласился с выводами американского журнала по поводу имен премии «Человек года». В список попали: Джамаль Хашогджи, который был убит в посольстве Саудовской Аравии в Стамбуле; редакция американского журнала The Capital Gazette, на сотрудников которой напал вооруженный мужчина и убил пять человек; Аркадий Бабченко, который инсценировал свою смерть, и российская журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, которая ранее была ранена ножом от рук неизвестного  мужчины.

Как утверждает Дмитрий Киселев, окружение Татьяны Фельгенгауэр и она сама пытаются политизировать нападение.

«Но лично я считаю, что это полный бред. Доказано, что мужчина состоит на учете в психиатрической больнице и вряд ли он выбирал свою жертву. Просто Татьяна попалась ему под руки, а связывать это с политикой – полный бред».

Российский телеведущий рассказал, что после случившегося лично связался с Татьяной и выразил личное сочувствие, но «интерпретировать это как политическое преследование – это оказывать медвежью услугу самой Фельгенгауэр и делать всю ситуацию с нападением на нее смешной, хотя чисто по-человечески она трагична».

Подобное мнение абсолютно не понравилось главному редактору «Эха Москвы» и на своей официальной страничке в Твиттере назвал своего коллегу «вонючей мразью».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *