Дмитрий Медведев объяснил публикацию фото с фонарями в своем Instagram-аккаунте

21:30, 16 Фев, 2021
Анна Федорова

Стало известно, как Дмитрий Медведев объяснил фото с фонарями в своем «инстаграме» после акции на 14 февраля 2021 года. Ранее масштабную акцию с фонариками анонсировали представители штаба оппозиционера Алексея Навального.

Как Дмитрий Медведев объяснил свое фото с фонарями в «инстаграме»

Бывший президент и глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев вынужден был оправдываться за то, что опубликовал несколько снимков с фонарями в своем аккаунте в соцсети Instagram. На это никто бы и не обратил внимание, если бы в это время не проходила акция в поддержку известного оппозиционера. В комментариях к посту представитель комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян рассказал, что журналисты популярного телеканала «Дождь» говорят о том, своими действиями в социальных сетях Дмитрий Медведев подтвердил участие в ивенте в поддержку Алексея и его супруги.

Дмитрий Медведев опроверг информацию от Вадим Манукяна. По словам господина Медведева, эти снимки не предназначались для штаба блогера и оппозиционера. Он отметил, что опубликовал фотографии для того чтобы показать людям всю силу и красоту русской зимы, а также для того, чтобы обратить внимание на изменение климата и Грету Тунберг.

На портале известного телеканала говорится, что в эфире не было никаких заявлений об участии Дмитрия Медведева в акции с фонарями. Один из ведущих пошутил на эту тему и попросил Дмитрия Анатольевича подмигнуть, если он действительно принимает участие в акции. Фотографии Дмитрия Медведева в Instagram привлекли очень много внимания, ведь политический деятель неоднократно говорил о том, кем является Алексей Навальный и что он думает о его штабе. Не так давно Дмитрий пожаловался на то, что представители соцсети «Твиттер» при регистрации рекомендуют подписаться на оппозиционера.

О какой акции с фонарями на 14 февраля 2021 года идет речь

Оппозиционер Алексей Навальный был задержан в аэропорту столицы Российской Федерации в январе 2021 года, он прилетел из Берлина, где восстанавливался от отравления боевым веществом “Новичок”. Однако Алексей был обвинен в нарушении дела “Ив Роше”, за что его сразу же отправили в следственный изолятор. В конце первого месяца текущего года Алексею объявили реальный уголовный срок, находясь в СИЗО оппозиционер нарисовал сердечко для своей супруги Юлии.

После этого по всей России начались массовые акции протеста. На таких акциях представители правоохранительных органов задерживали людей, избивали их и забирали в автоваз. Однако представители ФБК (организация, которая была включена в реестр иностранных агентств) решили организовать мирный протест в честь Дня всех влюбленных. Лозунг акции “Любовь сильнее страха” призван обезопасить людей от попадания в тюрьму и избиений от сотрудников правоохранительных органов.

Инициатором акции выступил глава штабов ФБК Леонид Волков. Примечательно, что этот человек получил обвинения в том, что призывает подростков выходить на несанкционированные митинги, также Леонида Волкова объявили в розыск. Суть акции проста: граждане должны были выйти на улицы 14 февраля 2021 года и включить фонарики, в это время дроны взлетали над городами и делали снимки, в итоге должно было получиться огромное светящиеся сердце.

Из-за снимков с фонариками в аккаунте Дмитрия Медведева люди начали думать, что он принял участие в акции и поддержал Алексея и Юлию Навальных.

Владимир Путин поручил премьер-министру РФ проверить работу Дмитрия Медведева

Российские информационные агентства сообщают, что глава РФ Владимир Путин дал новое поручение премьер-министру страны Михаилу Мишустину.

Речь идет о проверке работы Дмитрия Медведева. Также глава правительства обязан провести тотальную ревизию майского указа на предмет повышения заработной платы бюджетников. Правительство предоставило отчет еще три года назад, однако Владимир Владимирович подозревает, что некоторые службы недобросовестно выполняют свою работу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *