Дмитрий Патрушев возглавил российский Минсельхоз

12:08, 20 Май, 2018
Анна Федорова

Российский премьер Дмитрий Медведев предложил президенту Владимиру Путину кандидатуру на должность руководителя Министерства сельского хозяйства – это предправления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев, сын секретаря Совбеза Николая Патрушева.

«Министр сельского хозяйства России Патрушев Дмитрий Николаевич», — заявил глава Кабмина на встрече с президентом в Сочи, представляя кандидатов в министры нового правительства.

Позднее в тот же день Владимир Путин подписал соответствующий указ – Дмитрий Патрушев назначен на пост руководителя российского Минсельхоза.

На официальном интернет-портале Россельзхозбанка опубликована информация о том, что в 1999 году Дмитрий Патрушев окончил Государственный университет управления, получив специальность «Менеджмент». До 2002-го года он работал в Министерстве транспорта России.

В 2002–2004 гг. Патрушев проходил обучение в Дипломатической академии МИД РФ – получал специальность «Мировая экономика». С 2004-го работал в Банке внешней торговли (с 1.03.2007 г. — ОАО «Банк ВТБ»), а в 2007-м был назначен на должность его старшего вице-президента. В мае 2010-го Дмитрий Патрушев занял пост главы правления Россельхозбанка.​

Уточним, что в предыдущем составе правительства, сложившем полномочия 7 мая после уже четвертого вступления на должность президента Владимира Путина, министром сельского хозяйства страны был Александр Ткачев.

Дмитрий Медведев представил президенту еще восемь новых кандидатов в министры. «Новичками» в нашем правительстве стали, в частности, министр науки и высшего образования Михаил Котюков и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.

Минстрой возглавил Владимир Якушев, Минтранс — Евгений Дитрих, МЧС — Евгений Зинчев, а Минприроды — Дмитрий Кобылкин. Должность министра по развитию Дальнего Востока предложили в новом правительстве Александру Козлову, а Министерство по делам Северного Кавказа предстоит возглавлять отныне Сергею Чеботареву.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *