Куда делся Дмитрий Рогозин и какая у него должность сейчас

06:30, 28 Мар, 2019
Анна Федорова

Дмитрий Рогозин, видный политический деятель Российской Федерации, с 2018 назначен спецпредставителем президента по международному сотрудничеству в космосе.

Кроме того, в 2000-х был главой партии «Родина», занимал должности главы комиссии по Североатлантическому договору, а также посла от России.

Биографические данные Дмитрия Рогозина, должность

Дмитрий Рогозин — коренной москвич, родился в семье генерала Олега Рогозина. С ранних лет Дмитрий Рогозин отличался незаурядными способностями и проявлял интерес к политической деятельности.

Рогозин закончил общеобразовательную школу с углубленным изучением французского языка, кроме того, он занимался различными видами спорта. По баскетболу он получил разряд мастера спорта. После окончания учебы в школе он поступает в институт на факультет журналистики. Несмотря на успехи на журналистском поприще, Рогозин получает второе высшее образование в сфере экономики, экономический факультет Рогозин заканчивает тоже с отличием.

Дальнейшую свою судьбу Рогозин планирует связать с внешней разведкой, он с успехом проходит двухгодичный курс подготовки на Кубе, но дальнейшая его деятельность в этой сфере блокируется. Он попадает под программу родственных связей в разведке.

Политическая деятельность Рогозина начинается в 1997 года, когда он становится депутатом Государственной Думы РФ, набрав на выборах 37% голосов избирателей.

Рогозин активно участвовал в переговорах РФ с Евросоюзом касательно Калининграда. Под его патронажем рабочей группе удалось добиться значительных уступок со стороны ЕС. Рабочая группа договорилась об упрощенном визовом режиме для жителей области со странами, которые входят в состав ЕС.

В 2018 году Рогозина назначают главой космической отрасли России, он становится уполномоченным президента России от космической отрасли страны.

В том же году Рогозина указом президента Владимира Путина назначают главой «Роскосмоса». Уже с первых дней своего назначения Рогозин огласил новую программу для «Роскосмоса». Согласно стратегии нового главы,  в ближайшем будущем космическая промышленность РФ должна выйти на новый уровень. Рогозин заявил, что Российская Федерация должна провести экспансию космоса. Он также отметил, что в ближайшем будущем планируется несколько масштабных операций, связанных с исследованием Луны.

Кроме того, по инициативе Рогозина была проведена проверка всех структур «Роскосмоса» на выявление коррупционных схем внутри организации. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения, которые привели к мошенничеству в особо крупном размере. На данный момент произведен арест лиц, участвующих в коррупционных схемах.

Над чем сейчас работает Дмитрий Рогозин?

Сейчас Рогозин продолжает активно трудиться. В 2019 году планируется запуск нового космического корабля, который будет исследовать поверхность Луны. Кроме того, Рогозин заявил, что разработка новейших космических систем ведется совместно с американскими партнерами. Несмотря на то, что въезд в США Рогозину запрещен, партнеры в НАСА согласились продолжать разработку космических кораблей вместе с «Роскосмосом».

Кроме того, Дмитрий Рогозин ведет активную политику по внедрению женщин-космонавтов  в космическую отрасль страны. Он заявил, что в планах на ближайшее будущее привлечь как можно больше специалистов женского пола в данную сферу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *