Дмитрий Кобылкин назван самым эффективным губернатором России

04:39, 24 Сен, 2014
Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин назван самым эффективным губернатором России. Соответствующий рейтинг составлен Фондом развития гражданского общества.

При составлении рейтинга учитывались данные экономического положения в регионе на основании оценки Федеральной службы государственной статистики России, материалы исследования «Георейтинг», проведённого фондом «Общественное мнение», экспертные оценки. Также в рейтинге учитывались показатели социального самочувствия и индекс медиа-эффективности.

Кобылкин набрал 98 баллов из 100, став первым в рейтинге эффективности губернаторов российских регионов. Он обошёл губернаторов Калужской и Белгородской областей Анатолия Артамонова и Евгения Савченко, набравших по 96 баллов. В первую пятёрку вошли также глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

По 94 балла набрали главы Коми и Чечни Вячеслав Гайзер и Рамзан Кадыров. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и мэр Москвы Сергей Собянин получили по 93 балла, а 92 балла набрала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Это пятый подобный рейтинг Фонда развития гражданского общества в 2014 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *