Дмитрий Медведев пообщался с Обамой и Пан Ги Муном

09:49, 13 Ноя, 2014
Российский премьер Дмитрий Медведев неформально пообщался с американским президентом Бараком Обамой после окончания официальных мероприятий Восточноазиатского саммита, который прошёл в столице Мьянмы.

Как отметила Наталья Тимакова, пресс-секретарь Медведева, беседа была краткой и прошла «на ногах». О чём побеседовали Обама и премьер-министр РФ, не уточняется. Накануне Медведев и Барак Обама встретились в рамках официального обеда, организованного в честь всех участников саммита на правах хозяина мероприятия лидером Мьянмы.

Кроме того, в рамках саммита в Мьянме Медведев пообщался с генсеком ООН Пан Ги Муном, который отметил, что рад возможности встретиться с главой российского правительства, несмотря на занятость обеих сторон.

Напомним, что ранее, на саммите АТЭС в Пекине удалось пообщаться с Обамой и Владимиру Путин. Беседы президентов были краткими и неформальными, однако они успели затронуть ряд важных вопросов, которые касаются взаимоотношения государств и наиболее острых международных вопросов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *