Дмитрия Грачева лишили родительских прав
На днях Дмитрию Грачеву вынесли приговор в виде лишения родительских прав. Делом Дмитрия занимался Серпуховский городской суд Московской области. Напомним, что в декабре прошлого года Дмитрий отрубил обе кисти рук своей жене.
Дмитрий находится под стражей
Дмитрий Грачев совместно со своей женой Маргаритой воспитывали двоих несовершеннолетних детей. Как и у любой семейной пары, все начиналось очень красиво. Дмитрий ухаживал за женой так, что завидовали все девушки вокруг. Но со временем их отношения зашли в тупик. В семье начались серьезные разногласия, постоянные ссоры, скандалы и ругань. Поговаривали даже, что Дмитрий неоднократно изменял жене. Со временем Маргарите надоела такая жизнь, и она подала на развод.
Все произошло в декабре прошлого года. Маргарита заявила мужу о своих намерениях развестись с Дмитрием. Он очень разозлился на свою супругу, вывез ее в лес, где топором отрубил две кисти. После этого он сам отвез Маргариту в больницу и сдался сотрудникам правоохранительных органов. Мужчина рассказал полиции, как пытал ее около часа: раздробил топором кисти рук, отрубал пальцы и части кистей. Так он решил наказать жену, которая захотела с ним расстаться. Свои жестокие действия Дмитрий назвал больной ревностью.
На сегодняшний день Маргарита проходит курс реабилитации. К счастью, врачи смогли спасти девушке левую руку, а вот вместо правой ей установили бионический протез. Все это время Дмитрий Грачев находится под стражей. Сейчас его обвиняют по статьям «Похищение человека с применением насилия и оружия», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего» и «Угроза убийством».
Стоит отметить, что Дмитрий Грачев неоднократно угрожал жене расправой. Он постоянно ее преследовал. А однажды он вывез женщину в лес, приставил нож к горлу и допрашивал об отношениях с другими мужчинами.