Сколько стоит отдых на Кипре в зимний сезон для российского туриста

14:56, 18 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: travel-picture.ru

Кипр — одно из самых любимых мест отдыха российских туристов летом. В летний период Кипр становится отличным курортным центром, но что там происходит зимой и почему в это время в стране так много туристов? Ответ на этот вопрос есть у россиян, которые отдыхали на Кипре. Об этом сообщает издание «Тинькофф Журнал».

Сколько стоит отдых на Кипре в зимний сезон

По словам россиян, которые делятся своими впечатлениями об отдыхе, они любят путешествовать, но из-за коронавирусной пандемии почти два года приходилось отказываться от отдыха. Летом 2021 года им окончательно надоело сидеть дома и они начали планировать поездку. Выбор пал на Кипр. Удивляет то, что россияне хотели отдохнуть там не летом, а зимой.

Как оказалось, отдых на Кипре в зимний период не уступает по качеству отдыху летом. Валюта Кипра — евро. В начале 2022 года один евро стоит 86,6 рубля. Во всех магазинах туристы расплачивались банковской картой. В маленьких лавках продавцы предпочитают, чтобы покупатели давали наличные, но терминалы у них, как правило, тоже есть. Первая квартира туристов находилась неподалеку от ТЦ Kings Avenue Mall. В апартаментах была одна спальня, гостиная и маленькая отдельная кухня. На общей территории жилого комплекса — бассейн. За тридцать семь дней аренды туристы заплатили 752 евро, что на тот момент было эквивалентно 65 266 рублей.

Вторые апартаменты находились в двадцати минутах ходьбы от моря. Это была квартира, где менее влажно, но там приходилось дольше идти до пляжа и кафе. Окна выходили во двор, откуда открывался вид на парковку и бассейн. За эту квартиру заплатили больше — 85 662 рублей (987 евро).

Билет в обе стороны обошелся в 49 тысяч рублей на двоих. Были и другие варианты с лучшими условиями — 79 009 рублей, именно столько стоит комфортный полет.

Итоги отдыха в период российской зимы на Кипре

Российские туристы, которые отдыхали на Кипре в зимний период, заявили, что они не любят суровую зиму в РФ. Зима в России и на Кипре отличается. Погода не всегда радовала, но было гораздо приятнее, чем в России. Вот, что пишет туристка:

«Обожаю невероятную природу Кипра, вкусные и качественные продукты, свежевыжатый сладкий апельсиновый сок. Мне очень приятно находиться в окружении дружелюбных и добродушных людей. На этом острове я больше наслаждалась каждым моментом, чаще стала улыбаться и перестала спешить», — пишет женщина.

По словам туристки, на Кипре ей было комфортно. Всего за 2,5 месяца на двоих было потрачено почти 400 тысяч рублей. Стоит отметить, что обычно зимой на побережье тепло, воздух прогревается до +17…+19 градусов. Снег на Кипре выпадает только в горах, а на побережье иногда бывает град.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *