Дни Крыма в Москве традиционно 18 марта открывает концерт в «Лужниках»

09:25, 17 Мар, 2021
Евгения Комарова

На стадионе «Лужники» 18 марта 2021 пройдет бесплатный концерт в рамках фестиваля «Крымская весна».Одна из крупнейших российских площадок позволит провести мероприятие без нарушения мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса.

Концерт открывает фестиваль, посвященный вхождению Крыма в состав России. Полуостров «сменил гражданство» по результатам проведенного в 2014-м референдума. Фестиваль организуют при участии столичных комитетов по туризму, молодежной политике и общественным связям.

Во сколько начало концерта

Мероприятие должно начаться в 18:00. Такое время заявлено в тематических группах в социальных сетях, организовывавших трансфер на концерт. Как и выступление, перевозка осуществляется бесплатно. Вопрос о месте отправления автобуса необходимо уточнять на местных ресурсах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Профессии, которые православная церковь считает «нечистыми»

В 2020-м фестиваль, посвященный вхождению Крыма в состав РФ, отменили из-за пандемии коронавируса. Хотя она продолжается, власти смягчили ограничения, касающиеся массовых мероприятий. Концерт в «Лужниках» состоится, но с соблюдением карантинных мер. Стадион может быть заполнен на 50%, все зрители должны быть в масках и соблюдать дистанцию.

Кто будет выступать в «Лужниках»

Программа включает более 10 исполнителей. В концерте участвуют звезды российской эстрады, вроде:

  • Олега Газманова;
  • Григория Лепса;
  • Ларисы Долиной;
  • Елены Ваенги.

В «Лужниках» выступит Хор Турецкого, группы «Город 312» и «2Маши». Последний дуэт боролся за право представлять страну на «Евровидение-2021».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда у верующих начинается Великий пост перед Пасхой в 2021 году

Другие мероприятия фестиваля

Концертом в «Лужниках» празднование, посвященное присоединению Крыма, не ограничивается. Основные мероприятия проходят с 18 по 21 марта. В Москве организуют выставки, посвященные истории полуострова и его туристическому сектору. По городу будут размещены шале, где люди смогут подобрать отель и маршрут для будущего отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на неделю с 15 по 21 марта 2021 года расскажет, кого ждёт успех на работе

Масштабная выставка, посвященная крымской истории периода конца XVIII – середины XX вв., откроется 18 марта в «Зарядье». Посетители смогут осмотреть цифровые снимки гравюр и других материалов. Мероприятие продлится до 18 апреля. До 31 марта на Тверском бульваре размещается экспозиция «Крым сегодня».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *