ДНР: бойцы «Правого сектора» ушли из Донецкого аэропорта

11:49, 13 Ноя, 2014
В штабе ополченцев непризнанной ДНР сообщили, что бойцы из группы «Правого сектора» вышли с территории Донецкого аэропорта.

Накануне об этом сообщили сами представители радикальной партии Украины, отметив, что перебазировались на другие позиции. В аэропорту столицы самопровозглашённой республики остались только украинские военные. В СНБО не подтвердили эту информацию, отметив, что руководство «Правого сектора» не поставило их в известность о перемещении.

Представитель штаба ополчения отметил, что, согласно данным разведки, отряд радикалов по неизвестным пока причинам вышел из Донецкого аэропорта. Между тем ополченцам удалось взять под контроль стратегически важные объекты комплекса — пожарную вышку и здание пожарной части аэропорта. Теперь ополченцы ДНР могут контролировать дорогу, которая ведёт в посёлок Пески, где по-прежнему базируются подразделения украинских военных, пишут «РИА Новости».

Представители штаба ДНР отметили, что под контролем киевских силовиков осталась лишь северная часть аэропорта Донецка, прилегающая к населённым пунктам Опытное и Авдеевка. С этой территории силовики могут обстреливать жилые районы города. Ночь на 13 ноября и утро прошли в городе спокойно, коммунальные службы, предприятия торговли и общественный транспорт работают нормально. Открыты школы в большинстве районов Донецка, за исключением наиболее опасных Куйбышевского и Киевского. Напомним, что накануне министр обороны Украины заявил о подготовке к боевым действиям в Донбассе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *