ДНР будет судиться с Киевом из-за невыплаты пенсий жителям Донбасса

23:00, 29 Окт, 2014
Пенсионеры непризнанной Донецкой республики при участии властей региона занимаются подготовкой исковых требований в Европейский суд с целью заставить правительство Украины выплатить пенсии.

Об этом рассказал во время общения с представителями СМИ премьер ДНР Александр Захарченко. По его словам, правительство республики помогает своим гражданам грамотно составить исковые требования для защиты своих прав. Сами же иски с истребованием социальных выплат будут подаваться от пенсионеров.

Захарченко отметил, что обязанность по подготовке исковых заявлений возложена на кабмин ДНР, передают «РИА Новости». Он также назвал власти Украины «преступниками» по той причине, что они отказываются исполнять социальные гарантии с июля 2014 года, когда решением Киева были приостановлены все бюджетные выплаты на территории ДНР.

Напомним, правительство Украины возобновило выплату пенсий в Славянске и Краматорске после перехода городов под контроль силовиков. Однако в других районах Донбасса пенсионеры до сих пор не получают причитающиеся средства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *