ДНР и Крым настроены на плодотворное сотрудничество

00:30, 26 Сен, 2018
Анна Федорова

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил Донецкой Народной Республике абсолютно новый тип сотрудничества, который пойдет на пользу, как представителям республики, так и крымчанам. Идея Аксенова состоит в том, чтоб задействовать донецкий промышленный потенциал и опыт в производстве товаров, а крымские транспортные мощности — для его транспортировки.

Аксенов во вторник встретился с Владимиром Антоновым, занимающим пост заместителя председателя совета министров ДНР, а также Сергеем Наумцом, исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ ДНР.

Сергей Аксенов написал на своей странице в Facebook о том, что его заместитель, Виталий Нахлупин уже готов приступить к формированию товарных групп, в которых у полуострова возникает потребность. Аксенов настаивает – все это будет обсуждаться и прорабатываться. Помимо прочего, сотрудничество не будет односторонним. Глава полуострова говорит о том, что Крым готов предоставлять Донецку фрукты, овощи и другую продукцию сельского хозяйства, в которой нуждается регион. Крым готов сотрудничать с республикой и теперь стоит вопрос о согласии представителей Донецка.

Если договоры о поставках будут подписаны, крымчане смогут получить продукты тяжелой промышленности, ведь на территории полуострова она производится в недостаточном объеме. В свою очередь жители Донецка, чьи сельскохозяйственные комплексы пострадали по причине конфликта с украинской стороной, смогут получить фрукты, овощи и многое другое по достаточно демократической цене. Донецк сейчас нуждается в поддержке и содействии, так как республика находится на перепутье. После смерти ее лидера, Александра Захарченко, с непризнанной республикой мало кто хочет работать, и желание Аксенова сотрудничать с представителями ДНР идет им на пользу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *