ДНР: Киев отказался от гуманитарного коридора в зоне крушения «Боинга»

21:37, 19 Июл, 2014
Правительство Донецкой народной республики предложило украинским властям организовать гуманитарный коридор для обеспечения доступа экспертов к месту катастрофы самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines, разбившегося в Донецкой области 17 июля. Тем не менее, Киев от данного предложения отказался.

Такое заявление сделал представитель правительства ДНР Сергей Кавтарадзе. Он уточнил, что соответствующее предложение озвучил первый вице-премьер-министр республики Андрей Пургин. В ответ на это экс-президент Украины Леонид Кучма заверил, что проведёт по данному вопросу переговоры с действующим президентом Украины Петром Порошенко. В итоге украинская сторона никак не отреагировала на предложение ДНР.

В настоящее время детали разбившегося самолёта остаются неприкосновенными, заверил Кавтарадзе. Ополченцы ожидают прибытия специалистов Международной организации гражданской авиации (ICAO) и занимаются вывозом тел погибших пассажиров. Вывоз производится в присутствии представителей ОБСЕ и киевских экспертов, уточнил представитель правительства республики. Ополченцы готовы обеспечить безопасность работы специалистов на месте аварии, однако только в том случае, если украинская армия не будет наносить удары по данному району, добавил Сергей Кавтарадзе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *