ДНР сообщает о намерении договориться с Киевом о передаче городов

09:47, 02 Ноя, 2014
Правительство непризнанной Донецкой народной республики сообщило, что проведёт переговоры с официальным Киевом по поводу передачи Донбассу некоторых городов, занятых на сегодняшний день силовиками.

Об этом рассказал в воскресенье, 2 ноября, премьер-министр самопровозглашённой республики Александр Захарченко. Он выразил уверенность в том, что переговоры состоятся, однако предпочёл избежать конкретики в назывании сроков. Захарченко подчеркнул, что надеется на мирное урегулирование ситуации, передаёт «Интерфакс».

По всей видимости, речь идёт о Мариуполе, Славянске и Краматорске, о намерении вернуть которые Захарченко говорил ранее. При этом он упоминал, что, в случае недостижения договорённости с правительством Украины, народное ополчение готово применить силовые методы для возврата территорий.

Между тем, по данным информационного агентства, премьер уже принял участие в выборах, которые начались на территории ДНР и ЛНР. Он заявил, что, опуская избирательный бюллетень в урну, голосовал за счастье, справедливость и мир в Донбассе. По словам Захарченко, со дня голосования юго-восток Украины — «в надёжных руках».

Отдал свой голос на выборах и премьер-министр ЛНР Игорь Плотницкий, передаёт ТАСС. С его слов, он голосовал за мир в Луганщине, веру и любовь. При этом Плотницкий сообщил, что будет принимать участие в контроле за ходом избирательного процесса, чтобы отслеживать внештатные ситуации и быстро на них реагировать. Выборы в ДНР и ЛНР продлятся до 20:00 по московскому времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *