ДНР: Украина отказывается обменивать пленённых силовиков на ополченцев

18:46, 25 Июн, 2014

Представители народного ополчения Донбасса обращались к командованию украинской армии с предложением обменять всех пленённых силовиков на всех захваченных бойцов повстанческого движения. Киев на такую инициативу ответил отказом, сообщил журналистам один из лидеров ДНР Александр Бородай.

Он проинформировал, что стороны противостояния регулярно совершают обмены командирами. При этом ополченцы, по словам Бородая, не так давно предложили отдать всех задержанных солдат в обмен на тех людей, которые были пленены подконтрольными Киеву вооруженными формированиями.

Собеседник журналистов подчеркнул, что в данном вопросе противники пока не достигли консенсуса, поскольку формат обмена «всех на всех» Украина считает нецелесообразным.

Стоит отметить, что массовый обмен заложниками в донбасском регионе начался 21 июня, после того, как накануне президент Петр Порошенко объявил о прекращении огня украинскими силовыми подразделениями в одностороннем порядке.

23 июня в процессе переговоров с представителями Киева, Москвы и ОБСЕ глава правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай сообщил, что ополчение поддержит идею касательно прекращения боевых действий на недельный срок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *