ДНР: украинские военные нанесли артудары по Ясиноватой и Донецку
Источник «Интерфакса» в Минобороны ДНР отметил, что по посёлку Октябрьский весь вечер работает артиллерия, к 23:00 было зафиксировано уже 6 попаданий снарядов калибром 125-мм. Один из снарядов попал в частный сектор, повредив жилой дом на улице Лузина. На месте артобстрела сейчас работают сотрудники МЧС ДНР.
Украинские силовики продолжают обстреливать окрестности Ясиноватой с применением разнокалиберной артиллерии, автоматов и пулемётов. Ранее 27 августа представитель горловской администрации сообщил о ранении двух мирных жителей в Зайцево из-за обстрела.
Пронедра уже писали, что ВСУ планировали захватить Ясиноватую в ночь на 25 августа. В районе города ночью фиксировалась активность нескольких БПЛА силовиков, а в соседней Авдеевке наблюдалось большое количество живой силы, бронетехники и артиллерии украинской армии.