До какого числа будут работать почты перед Новым годом в декабре 2022 года в России

14:20, 23 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, до какого числа работают почты перед Новым годом в декабре 2022 года. Напомним, у почты есть свой график перед новогодними праздниками, и она его придерживается, это же касается и кредитных учреждений на территории Российской Федерации. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

До какого числа работают почты перед Новым годом в декабре 2022 года

Известно, что до 30 декабря включительно работают все отделения почты. Работа осуществляется в стандартном режиме. 30 декабря отделения почты закрываются на час раньше перед праздниками, а 31-го числа почтовые отделения по всей стране будут закрыты.

Круглосуточные отделения возобновляют свою работу 1 января в 10:00. Для всех остальных отделений 1 и 7 января 2023 года станут выходными. В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, с учетом особенностей конкретных регионов. 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января 2023 года все почтовые отделения будут работать по обычному графику.

Для того, чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания, для некоторых сельских отделений может быть установлен другой режим работы.

«Почта России» будет модернизировать почтовые отделения в селах

Для многих граждан РФ обращаться в почту в период новогодних праздников было целой проблемой.

«Почта России» услышала своих клиентов. Руководство почты сообщает, что в 2023 году будет модернизировано около тысячи почтовых отделений в селах. Для этих целей из федерального бюджета страны было выделено 5 миллиардов рублей. Информацию подтвердил глава российского правительства Михаил Мишустин.

«С этого года стартовала новая программа обновления почтовых отделений на селе. По поручению главы государства, мы направим 5 миллиардов рублей на эти цели в следующем году из федерального бюджета. Это означает, что еще почти в 1 тыс. почтовых отделений, которые расположены на удаленных территориях, можно будет расширить список услуг для граждан, привести в порядок сами филиалы», — говорит Мишустин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *