До какого числа нужно заплатить налог на недвижимость в 2019 году, рассказали в ФНС

16:45, 06 Окт, 2019
Анна Федорова

На территории России работают законодательные акты, которые регулируют систему налогообложения. Существуют определенные сроки для внесения налога на недвижимость в 2019 году.

Появилось информационное сообщение, которое рассказывает, до какого числа нужно заплатить налог на недвижимость в 2019 году. Также в статье отмечено, где можно познакомиться с суммами налога в 2019 году.

Какие методы информирования граждан о суммах налога на недвижимость работают в 2019 году?

В 2019 году существует три варианта получения информации о сумме налога. Заинтересованное физлицо может отправиться в налоговую инспекцию с личным визитом. Также подготовлен сайт Федеральной налоговой службы. В личном кабинете есть вся информация о налогах. Дополнительно в ФНС инициировали разработку тематического приложения на мобильный телефон, которым также можно воспользоваться.

ФНС обычно рассылает бумаги, в которых содержатся данные о суммах налогов, при помощи почты. Кампания по передаче таких уведомлений практически завершена. В налоговой пояснили, что 69 миллионов уведомлений в 2019 году отправили лицам, которые владеют ТС и объектами недвижимости, облагаемыми налогами. Также документы отправили тем, кто в 2018 году получил доход, однако с него не удержали НДФЛ.

Из вышеупомянутого числа 16 миллионов извещений разместили в личных кабинетах плательщиков налогов. Все остальные отправили заказными письмами.

До какого числа нужно заплатить налог?

В 2019 году налогоплательщики уплачивают налоги, сформированные за прошлый год. Предельный срок для внесения средств — 2 декабря текущего года.

Ранее представители ФНС отправляли физлицам уведомления, прикладывая к ним квитанции. В 2019 году в механизм внесены определенные изменения. Теперь уведомление содержит только платежные реквизиты. Данные получится использовать, обратившись на сайт налоговой, в любой банк или отделение.

Дополнительно для уплаты налогов можно подключить приложение или интернет-банк. Отсутствие квитанции не говорит о том, что платить сформированные суммы не нужно. Отдельно стоит обратить внимание на то, что производить внесение средств можно с любой карты за кого угодно. Например, дочь или сын могут оплатить налоги собственного отца, пользуясь своей картой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *