До какого числа продлятся осенние каникулы в 2019 году

10:40, 05 Ноя, 2019
Анна Федорова

До какого числа продлятся осенние каникулы в школе в 2019 году, очень хочется узнать не только ученикам, но и их родителям. Каникулы, как и весь остальной учебный процесс, строго регламентированы нормами и требованиями законодательства. Именно поэтому перед началом учебного года уже известны все даты начала и окончания школьных каникул.

Осенние каникулы 2019 года, до какого числа, когда заканчиваются, будет ли продление

Школьные каникулы – самое любимое и долгожданное время для учеников за весь учебный год. Именно каникул ждут дети, вне зависимости от класса, возраста и интеллектуальных способностей. В свободное от занятий время можно планировать и проводить различные встречи и развлечения, устраивать походы и праздники. Ведь уроки учить не нужно и родители не нервничают по поводу плохих отметок и опозданий.

Каникулы, как и весь учебный процесс, имеют свои правила и законы. Устроить их когда вздумается директору не получится. В августе, перед началом учебного года, Министерство образования издает приказ, который полностью указывает даты начала и окончания всех каникул. Это делается после полного анализа и учета учебного времени и времени отдыха.

Законодательство предъявляет к организации каникул такие требования:

  • количество каникулярных дней за весь учебный год не должно быть менее 30 календарных дней;
  • длительность каждых каникул должна быть более 7 дней;
  • каникулы в летнее время должны быть более 60 календарных дней;
  • началом каникул должен быть понедельник;
  • переносить каникулы можно максимум на 14 календарных дней.

Руководители общеобразовательных учреждений обязаны придерживаться данных требований при организации каникулярного времени для школьников.

Осенние каникулы у школьников в 2019 году начнутся в понедельник, 28 октября, и продлятся до понедельника, 4 ноября (праздничный день) включительно. В школу — 5 ноября, вторник.

Но обязательно нужно помнить, что, в связи со сложившимися обстоятельствами, может быть немного смещен указанный график.

Все знают, что осенние каникулы начинаются с последней октябрьской недели и заканчиваются в первых числах ноября. Но в 2019 году осенние каникулы могут быть немного смещены как в одну, так и в другую сторону в связи с изменениями в погодных условиях.

А для основного количества школьников осенние каникулы начнутся уже 25 октября и будут продолжаться до 2 ноября. Но в текущем 2019 году для учеников есть хорошая новость.

В связи с тем, что государственный праздник « День народного единства» приходится на 4 ноября, а это понедельник, то отдыхать школьники будут еще и 4 ноября. К занятиям все приступят 5 ноября, во вторник.

Осенью 2019 года российские школьники будут отдыхать 10 календарных дней — с 25 октября по 4 ноября включительно.

Как будут отдыхать дети, которые учатся по четвертям

В нашей стране давно заведено, что дети, обучающиеся по четвертям, отдыхают по одной недели весной и осенью, а зимние каникулы длятся в два раза дольше. Помимо этого, отдельно учитываются праздники, благодаря им, администрации школ могут добавить ко времени отдыха пару дней.  

В это году дети, которые учатся по четвертям, отдыхают примерно так: 

  • Осенью школьники начинаю отдыхать 28 октября, и заканчивают 3 ноября. (Помимо этого им добавится ещё один день отдыха за счёт праздника 4 ноября) 
  • Зимой отдых начнётся 28 декабря и закончится 12 января следующего года. 
  • Весной дети будут отдыхать с 21 по 29 марта. 

В отличие от всех других детей, первоклассники будут отдыхать ещё одну дополнительную неделю с 17 по 24 февраля. Данная норма введена из-за того, что дети ещё маленькие, и им необходим дополнительный отдых. Помимо этого, каникулы помогают отстающим наверстать упущенное. 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *