До какого числа закрыто авиасообщение с Китаем?

10:09, 09 Мар, 2020
Анна Федорова

Власти Российской Федерации приняли решение продлить ограничения на пересечения сухопутной границы с КНР и на авиасообщение с республикой. Причиной стало стремительное распространение китайского коронавируса.

Об этом проинформировала руководитель оперативного штаба по контролю над вирусом, вице-премьер-министр России Татьяна Голикова.

До какого числа закрыто авиасообщение с Китаем из-за коронавируса

В январе 2020 года власть РФ приняла решение о закрытии с 31 января 16-ти КПП, расположенных на границе с КНР. Смягчили ограничения, когда россияне, проживающие на Дальнем Востоке, начали массово жаловаться на дефицит и подорожание овощей в их регионе – из продажи исчезли китайские продукты. На КПП договариваются об «окнах», когда в обе стороны через границу пропускают желающих после медицинского обследования.

Вспышка коронавируса привела к тому, что российская сторона наложила запрет на осуществление чартерных рейсов в Китай. С 1 февраля под запрет попало и регулярное авиационное сообщение: оставили лишь рейсы компании «Аэрофлот» и ряда китайских авиаперевозчиков с прибытием в терминал F «Шереметьево».

Ограничения на авиасообщение будут действовать до 1 апреля.

Эпидемия коронавируса

По последней информации, численность больных коронавирусом в Китае приблизилось к 80 тысячам. Скончались почти 2 700 человек. Представители ВОЗ отмечают, что рост заболеваемости коронавирусом за пределами КНР уже превысил динамику в государстве.

С 20 февраля 2020 года Россия объявила об ограничении въезда в страну китайцев, совершающих поездки в учебных, частных и туристических целях, а также для тех, кто работает в России. Сохранили только возможность въезда в нашей страну для граждан Китая для транзитного проезда.

Читайте также: Китайский коронавирус, актуальное на 9 марта 2020, ситуация в странах, где есть заразившиеся

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *