До какого времени будут открыты избирательные участки 17, 18 и 19 сентября

04:56, 17 Сен, 2021
Евгений Омельченко

Семнадцатого сентября в России стартуют выборы в Государственную Думу. Все готово к началу избирательного процесса, в регионах сформированы избирательные участки, которые на три дня откроют двери для всех желающих реализовать свое законное право голоса.

График работы избирательных участков 18-19 сентября 2021 года

В правительстве объявили, что не будут делать пятницу, семнадцатое сентября, выходным днем из-за выборов. Граждане, которые в силу рабочей занятости не смогут прибыть на место голосования в этот день, смогут проголосовать в субботу или воскресенье. Благо, избирательные участки будут открыты продолжительный период времени: начнут работу в восемь утра и будут принимать избирателей вплоть до восьми вечера.

В местах, где из-за сезонных или вахтенных работ большая часть населения во время открытия избирательных участков оказывается на работе, допускается начало деятельности с шести утра. В участках, организованных на территориях воинских частей, полярных станций, кораблей, работа может быть прекращена досрочно при условии, если проголосовали все заявленные по списку граждане.

Проголосовать дистанционно смогут жители семи регионов России

Внимание на себя обращает впервые организованная на нынешних выборах в Государственную Думу система ДЭГ (Дистанционного электронного голосования). Правда, распространится она только на жителей Москвы, Севастополя, а также Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областей. Остальные области пока воспользоваться этим преимуществом не смогут.

Жители этих регионов смогут проголосовать со своих смартфонов, ноутбуков, планшетов и других электронных девайсов с доступом в интернет, не выходя из дома. Для этого достаточно до тринадцатого сентября зарегистрироваться на портале ЕГПУ или через сайт mos.ru. После этого можно в любой момент отдать голос онлайн, только не позднее 20:00 девятнадцатого сентября. В этот момент прием голосов избирателей будет официально завершен и начнется их подсчет избирательными комиссиями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *