До старта 7-го сезона шоу «Голос» осталось меньше месяца

07:45, 25 Авг, 2018
Анна Федорова

В сентябре на Первом канале стартует седьмой сезон шоу «Голос» — вокального проекта по поиску талантов. Одна из главных интриг сезона-2018 — в именах наставников, которых объявляют накануне старта слепых прослушиваний. В прошлых сезонах наставниками были певицы Полина Гагарина и Пелагея, музыканты Дима Билан и Леонид Агутин, композитор Александр Градский, певец Григорий Лепс.

Музыкальный телепроект «Голос» выпускается в эфир «Первым» каналом федерального телевидения. Первый сезон стартовал ещё в 2012 году, и теперь зрители ежегодно с интересом наблюдают за участниками и членами жюри. Особую изюминку шоу придаёт  неподражаемый и бессменный ведущий Дмитрий Нагиев.

Проект «Голос» по праву может считаться благотворительной передачей, которая перечисляет средства, полученные зрительским голосованием, в фонды помощи больным детям. Проект занимает стабильно высокие рейтинги, поэтому поклонников волнует выход «Голоса» 7 сезона. Руководство «Первого» телеканала официально не анонсировало съёмки продолжения, однако слухи о том, что шоу будет продлено, уже просочились в сеть.

Наставники 7-го сезона шоу «Голос»

Первый канал определился с наставниками седьмого сезона флагманского музыкального проекта «Голос».

«В новом сезоне кресла наставников «Голоса» займут звезды, которые являются на сегодня самыми яркими и востребованными каждая в своем амплуа: это сверхпопулярный Сергей Шнуров, блистательная Ани Лорак, замечательный рэп-исполнитель и ветеран нашего проекта Баста, а также один из самых лучших композиторов и музыкальных продюсеров Константин Меладзе. Каждый из этой четверки представляет отдельное направление в музыке, у каждого своя музыкальная точка зрения. Это позволяет нам рассчитывать на то, что они наберут себе разноплановых и самобытных исполнителей – целых четыре команды потенциальных победителей сезона! Кстати говоря, перед выбором нового состава жюри мы опросили самих зрителей – кого бы им хотелось видеть в новом сезоне в креслах наставников. Опрос был проведен на прямых эфирах пятого сезона «Голос. Дети» при помощи функционала Hbb TV и в интерактивном плеере на сайте Первого. В опросе победил Константин Меладзе, а другие члены жюри заняли места в топе», – рассказал главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.

Интересные факты ТВ-шоу Голос 7 сезон

Телепроект «Голос» 7 сезон, дата выхода которого будет озвучена несколько позже, имеет свою удивительную историю, наполненную яркими событиями и любопытными фактами. Знаете ли вы, что:

  •  Идея шоу принадлежит Нидерландам, оригинальное название проекта – THE VOICE OF HOLLAND, пилотные выпуски стартовали в 2010, сейчас шоу транслируется в 50 мировых державах.
  • Шоу не транслируется в прямом эфире, а снимается блоками, которые потом готовятся к показу. В результате съёмочная бригада за один день может отснять несколько выпусков. Поэтому зрители в студии раньше узнают о результатах.
  • Передача «Голос. Дети» появилась на волне успеха основного проекта. И снова идея принадлежала голландским сценаристам.
  • Условия конкурса различны в некоторых странах. Например, победитель шоу в Голландии подписывает контракт со студией звукозаписи, соответственно обеспечивает себе неплохой старт музыкальной карьеры. В Британии вознаграждение исчисляется 100 000 фунтов стерлингов (свыше 8 млн долларов США).

Голос 7 сезон — Дата выхода серий

Правила шоу Голос

Конкурсная программа шоу «Голос» на Первом канале состоит из трех этапов.

Только голос!

В первом туре четыре тренера, в роли которых выступают звезды отечественной поп-музыки, отбирают в свою команду по 14-16 человек из числа тех, что прошел предварительный кастинг.

Главная интрига этой части шоу «Голос» состоит в том, что команды набираются вслепую. Претенденты не видны своим будущим наставникам, так как они сидят спиной к сцене и выступающим на ней исполнителям. Свой выбор звездные тренеры делают, руководствуясь только тем, что они услышат. Лишь после того, как кандидату посчастливится пройти отбор, он предстанет перед руководителем команды. Конечно же, при этом не исключены различные сюрпризы, ведь впечатление, которое сложилось о человеке от его пения, может резко контрастировать с его внешним видом.

Поединки

После этого начинается подготовка к следующему испытанию, проходящему по принципу плей-офф. Команда разбивается на пары, участникам которых предстоит сразиться в своеобразной песенной дуэли: в ходе поединка соперники исполняют одну и ту же песню. Тот, чей вариант окажется более удачным, становится победителем и проходит в следующий тур, проигравший выбывает из состязания. Кто продолжит свой путь к славе, а кто покинет проект, определяет тренер команды.

Выбирают зрители

На следующем этапе конкурса солистам предстоит соревноваться в прямом эфире в ходе еженедельных концертов. В зависимости от набранных путем СМС-голосования зрительских голосов распределяются места среди участников. Набравшие меньше всего голосов получают номинацию на выбывание. Спасти аутсайдеров могут как руководители команд, так и телезрители, проголосовав за понравившегося исполнителя.

В конечном итоге остается четыре человека – по одному представителю от каждой команды, которые встретятся, чтобы определить, кто из них лучший, в суперфинале шоу «Голос» на Первом канале.

Одержавший победу станет обладателем титула «Лучший голос страны» и главного приза – денежной премии и контракта на запись диска.

Кроме того, если принять во внимание, что в 2013 году именно Первый канал будет ответственным за выборы представителя от России на «Евровидении», не исключено, что победитель «Голоса» станет наиболее вероятным кандидатом на участие в этом престижном европейском песенном конкурсе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *